| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 26樓 D室 | $914萬 | - |
558呎
($16,386) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 10樓 D室 | $700萬 | - |
456呎
($15,359) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 27樓 D室 | $879萬 | - |
558呎
($15,761) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 28樓 D室 | $882萬 | - |
558呎
($15,810) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 7樓 D室 | $672萬 | - |
457呎
($14,697) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 9樓 D室 | $699萬 | - |
456呎
($15,337) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 9樓 D室 | $860萬 | - |
558呎
($15,412) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 10樓 E室 | $714萬 | - |
453呎
($15,765) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 11樓 E室 | $694萬 | - |
452呎
($15,352) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 8樓 D室 | $702萬 | - |
457呎
($15,364) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 九龍城 | 啟德海灣 啟德海灣 1 2B座 (承豐道15號) | 6樓 G室 | $800萬 | - |
432呎
($18,518) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 屯門 | 翠林花園 A座 (石排頭路15號) | 5樓 5室 | $359萬 |
430呎
($8,344) |
337呎
($10,646) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 馬頭圍 | 明發大廈 (浙江街48號) | 17樓 C室 | $313萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 大埔 | 康樂園 (康樂園第七街8號) | $4,000萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-28 | 住宅 | 大埔 | 康樂園 (康樂園第七街6號) | $4,000萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-28 | 住宅 | 馬頭角 | 喜築 (炮仗街93號) | 25樓 B室 | $536萬 | - |
328呎
($16,341) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 馬頭角 | 錦堂樓 (木廠街16號) | 2樓 12室 | $313萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 8樓 N室 | $510萬 | - |
272呎
($18,751) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 23樓 N室 | $561萬 | - |
272呎
($20,619) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 28樓 Q室 | $808萬 | - |
367呎
($22,002) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 堅尼地城 | 海嵎 (爹核士街1D號) | 18樓 E室 | $1,294萬 | - |
412呎
($31,415) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 北角 | 利都樓 (英皇道183號) | 7樓 B室 | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 1A座 (承豐道18號) | 21樓 D室 | $1,096萬 | - |
431呎
($25,436) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST I 3座 (承豐道19號) | 25樓 E室 | $919萬 | - |
462呎
($19,883) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 鑽石山 | 鳳德村 紫鳳樓 3座 (鳳德道111號) | 4樓 19室 | $313萬 | - | - | 買賣合約 |
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
26樓 D室
用途
住宅
成交價
$914萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,386
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,359
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
27樓 D室
用途
住宅
成交價
$879萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,761
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
28樓 D室
用途
住宅
成交價
$882萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,810
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
7樓 D室
用途
住宅
成交價
$672萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,697
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
9樓 D室
用途
住宅
成交價
$699萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,337
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
9樓 D室
用途
住宅
成交價
$860萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,412
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$714萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,765
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$694萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,352
將軍澳
2026-04-28
樓層/單位
8樓 D室
用途
住宅
成交價
$702萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,364
啟德海灣 啟德海灣 1 2B座 (承豐道15號)
買賣合約
九龍城
2026-04-28
樓層/單位
6樓 G室
用途
住宅
成交價
$800萬
建築面積
-
實用面積
432呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,518
翠林花園 A座 (石排頭路15號)
買賣合約
屯門
2026-04-28
樓層/單位
5樓 5室
用途
住宅
成交價
$359萬
建築面積
430呎
實用面積
337呎
建築呎價
$8,344
實用呎價
$10,646
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-28
樓層/單位
8樓 N室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
-
實用面積
272呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,751
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-28
樓層/單位
23樓 N室
用途
住宅
成交價
$561萬
建築面積
-
實用面積
272呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,619
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-28
樓層/單位
28樓 Q室
用途
住宅
成交價
$808萬
建築面積
-
實用面積
367呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,002
海嵎 (爹核士街1D號)
買賣合約
堅尼地城
2026-04-28
樓層/單位
18樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,294萬
建築面積
-
實用面積
412呎
建築呎價
-
實用呎價
$31,415
維港•灣畔 1A座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-04-28
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,096萬
建築面積
-
實用面積
431呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,436
DOUBLE COAST DOUBLE COAST I 3座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-04-28
樓層/單位
25樓 E室
用途
住宅
成交價
$919萬
建築面積
-
實用面積
462呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,883
鳳德村 紫鳳樓 3座 (鳳德道111號)
買賣合約
鑽石山
2026-04-28
樓層/單位
4樓 19室
用途
住宅
成交價
$313萬