| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-15 | 舖位 | 荃灣 | 榮發樓 荃立方 (海壩街122-132A號) | 2樓 S47室 | $100萬 |
56呎
($17,857) |
28呎
($35,714) |
買賣合約 |
| 2023-05-15 | 舖位 | 跑馬地 | 愉苑 (藍塘道4號) | G/F | $700萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-15 | 舖位 | 灣仔 | 紹安大廈 (軒尼詩道185號) | G/F | $3,200萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-15 | 舖位 | 大埔 | 龍騰閣 (運頭街89-93號) | G/F D,E室 | $5,018萬 | - | - | 樓契 |
荃灣
2023-05-15
樓層/單位
2樓 S47室
用途
舖位
成交價
$100萬
建築面積
56呎
實用面積
28呎
建築呎價
$17,857
實用呎價
$35,714