Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 17, 2026 星期日 微雨 25° 84% 強烈季候風信號
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2026-04-28 住宅 掃管笏 黃金海灣 意嵐 3座 (青山公路青山灣段18號) 19樓 D室 $613萬 - 447呎
($13,720)
買賣合約
2026-04-28 住宅 大埔 (元嶺61B號) G/F $380萬 - - 樓契
2026-04-28 住宅 大埔 SIERRA SEA AQUA AVENUE 第5座 (海映路8號) 29樓 A室 $860萬 - 531呎
($16,195)
臨時買賣合約
2026-04-28 住宅 銅鑼灣 怡安大廈 (東角道26號) 5樓 E室 $300萬 - - 樓契
2026-04-28 住宅 側魚涌 康怡花園 P座 (康安街10-12號) 28樓 4室 $320萬 620呎
($5,161)
501呎
($6,387)
樓契
2026-04-28 住宅 將軍澳 海茵莊園 2座 (石角路1號) 31樓 C9室 $446萬 - 283呎
($15,774)
買賣合約
2026-04-28 住宅 屯門 海慧花園 2座 (青茵街8號) 10樓 B室 $538萬 968呎
($5,557)
724呎
($7,430)
買賣合約
2026-04-28 住宅 元朗 朗天峰 1B座 (十八鄉路39號) 9樓 H室 $506萬 - 377呎
($13,408)
*所有價格為港幣
黃金海灣 意嵐 3座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-04-28

樓層/單位
19樓 D室
用途
住宅
成交價
$613萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,720
(元嶺61B號)
樓契
大埔
2026-04-28

樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$380萬
-
SIERRA SEA AQUA AVENUE 第5座 (海映路8號)
臨時買賣合約
大埔
2026-04-28

樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$860萬
建築面積
-
實用面積
531呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,195
怡安大廈 (東角道26號)
樓契
銅鑼灣
2026-04-28

樓層/單位
5樓 E室
用途
住宅
成交價
$300萬
-
康怡花園 P座 (康安街10-12號)
樓契
側魚涌
2026-04-28

樓層/單位
28樓 4室
用途
住宅
成交價
$320萬
建築面積
620呎
實用面積
501呎
建築呎價
$5,161
實用呎價
$6,387
海茵莊園 2座 (石角路1號)
買賣合約
將軍澳
2026-04-28

樓層/單位
31樓 C9室
用途
住宅
成交價
$446萬
建築面積
-
實用面積
283呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,774
海慧花園 2座 (青茵街8號)
買賣合約
屯門
2026-04-28

樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
968呎
實用面積
724呎
建築呎價
$5,557
實用呎價
$7,430
朗天峰 1B座 (十八鄉路39號)
買賣合約
元朗
2026-04-28

樓層/單位
9樓 H室
用途
住宅
成交價
$506萬
建築面積
-
實用面積
377呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,408
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序