| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 住宅 | 坑口 | 裕明苑 裕昌閣 B座 (常寧路1號) | 3樓 7室 | $460萬 |
605呎
($7,603) |
438呎
($10,502) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 九龍城 | 天璽·海 5座 (承豐道26號) | 7樓 A室 | $6,650萬 | - |
1,401呎
($47,466) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 48樓 B室 | $1,252萬 | - |
628呎
($19,939) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 5B座 (承豐道18號) | 18樓 A室 | $2,512萬 | - |
744呎
($33,760) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 寶琳 | 怡心園 3座 (寶康路88號) | 39樓 G室 | $606萬 |
778呎
($7,789) |
596呎
($10,167) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 屯門 | 邁亞美海灣 1期 3座 (湖翠路268號) | 12樓 F室 | $305萬 |
573呎
($5,322) |
443呎
($6,884) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 青衣 | 盈翠半島 1期 6座 (青敬路33號) | 46樓 E室 | $1,230萬 |
869呎
($14,154) |
700呎
($17,571) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 粉嶺 | 粉嶺名都 嘉蘭閣 3座 (粉嶺車站路18號) | 15樓 A室 | $450萬 |
553呎
($8,137) |
399呎
($11,278) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 凱柏峰 II 2B座 (康城路1號) | 62樓 F室 | $888萬 | - |
451呎
($19,694) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 灣仔 | 英利大廈 (軒尼詩道323-331號) | 6樓 B室 | $380萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 石硤尾 | 曉柏峰 A座 (西洋菜北街456號) | 18樓 A4室 | $350萬 | - |
185呎
($18,918) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 尖沙咀 | 緬甸大廈 (緬甸臺2B號) | 6樓 | $308萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 長沙灣 | 青華閣 (元州街498號) | 16樓 C室 | $322萬 |
440呎
($7,318) |
295呎
($10,915) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 油麻地 | 仁俊大廈 (砵蘭街18-26號) | 5樓 B室 | $376萬 |
560呎
($6,714) |
466呎
($8,068) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 中半山 | 曉峰閣 2座 (舊山頂道18號) | 22樓 C室 | $2,168萬 |
976呎
($22,213) |
799呎
($27,133) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 屯門 | 怡峰園 2座 (屯興路9號) | 7樓 A室 | $570萬 |
606呎
($9,405) |
512呎
($11,132) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1B座 (承豐道21號) | 9樓 B室 | $1,000萬 | - |
564呎
($17,730) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 新蒲崗 | 崇齡大廈 A座 (崇齡街65-89號) | 16樓 3室 | $322萬 | - |
400呎
($8,050) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 西貢 | 傲瀧 2座 (清水灣道663號) | 3樓 D室 | $1,500萬 | - |
1,172呎
($12,798) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 堅尼地城 | 先施西環大廈 (科士街42-56號) | 1樓 6室 | $508萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 北角 | 南方大廈 (英皇道257-273號) | 15樓 M室 | $300萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 海澄湖畔二段安澄閣 3座 | 28樓 B室 | $1,620萬 |
1,755呎
($9,230) |
1,334呎
($12,143) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 靖山閣 5期 1座 (頤峰) | 4樓 A室 | $550萬 |
856呎
($6,425) |
703呎
($7,823) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 上環 | 荷李活華庭 A座 (皇后大道中268號) | 25樓 H室 | $300萬 |
929呎
($3,229) |
756呎
($3,968) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 西貢 | (南山178號) | G/F | $300萬 | - | - | 買賣合約 |
坑口
2026-04-23
樓層/單位
3樓 7室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
605呎
實用面積
438呎
建築呎價
$7,603
實用呎價
$10,502
天璽·海 5座 (承豐道26號)
買賣合約
九龍城
2026-04-23
樓層/單位
7樓 A室
用途
住宅
成交價
$6,650萬
建築面積
-
實用面積
1,401呎
建築呎價
-
實用呎價
$47,466
將軍澳
2026-04-23
樓層/單位
48樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,252萬
建築面積
-
實用面積
628呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,939
維港•灣畔 5B座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-04-23
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,512萬
建築面積
-
實用面積
744呎
建築呎價
-
實用呎價
$33,760
買賣合約
寶琳
2026-04-23
樓層/單位
39樓 G室
用途
住宅
成交價
$606萬
建築面積
778呎
實用面積
596呎
建築呎價
$7,789
實用呎價
$10,167
邁亞美海灣 1期 3座 (湖翠路268號)
買賣合約
屯門
2026-04-23
樓層/單位
12樓 F室
用途
住宅
成交價
$305萬
建築面積
573呎
實用面積
443呎
建築呎價
$5,322
實用呎價
$6,884
買賣合約
青衣
2026-04-23
樓層/單位
46樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,230萬
建築面積
869呎
實用面積
700呎
建築呎價
$14,154
實用呎價
$17,571
粉嶺
2026-04-23
樓層/單位
15樓 A室
用途
住宅
成交價
$450萬
建築面積
553呎
實用面積
399呎
建築呎價
$8,137
實用呎價
$11,278
將軍澳
2026-04-23
樓層/單位
62樓 F室
用途
住宅
成交價
$888萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,694
曉柏峰 A座 (西洋菜北街456號)
買賣合約
石硤尾
2026-04-23
樓層/單位
18樓 A4室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
-
實用面積
185呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,918
買賣合約
長沙灣
2026-04-23
樓層/單位
16樓 C室
用途
住宅
成交價
$322萬
建築面積
440呎
實用面積
295呎
建築呎價
$7,318
實用呎價
$10,915
買賣合約
油麻地
2026-04-23
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$376萬
建築面積
560呎
實用面積
466呎
建築呎價
$6,714
實用呎價
$8,068
買賣合約
中半山
2026-04-23
樓層/單位
22樓 C室
用途
住宅
成交價
$2,168萬
建築面積
976呎
實用面積
799呎
建築呎價
$22,213
實用呎價
$27,133
怡峰園 2座 (屯興路9號)
買賣合約
屯門
2026-04-23
樓層/單位
7樓 A室
用途
住宅
成交價
$570萬
建築面積
606呎
實用面積
512呎
建築呎價
$9,405
實用呎價
$11,132
維港1號 1B座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-04-23
樓層/單位
9樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,000萬
建築面積
-
實用面積
564呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,730
買賣合約
新蒲崗
2026-04-23
樓層/單位
16樓 3室
用途
住宅
成交價
$322萬
建築面積
-
實用面積
400呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,050
買賣合約
西貢
2026-04-23
樓層/單位
3樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,500萬
建築面積
-
實用面積
1,172呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,798
買賣合約
愉景灣
2026-04-23
樓層/單位
28樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,620萬
建築面積
1,755呎
實用面積
1,334呎
建築呎價
$9,230
實用呎價
$12,143
買賣合約
愉景灣
2026-04-23
樓層/單位
4樓 A室
用途
住宅
成交價
$550萬
建築面積
856呎
實用面積
703呎
建築呎價
$6,425
實用呎價
$7,823
買賣合約
上環
2026-04-23
樓層/單位
25樓 H室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
929呎
實用面積
756呎
建築呎價
$3,229
實用呎價
$3,968
(南山178號)
買賣合約
西貢
2026-04-23
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$300萬