| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 3座 (承豐道23號) | 16樓 C室 | $1,062萬 | - |
443呎
($23,975) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 5B座 (承豐道18號) | 11樓 A室 | $2,437萬 | - |
744呎
($32,759) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 紅磡 | 首匯 (黃埔街8號) | 17樓 F室 | $613萬 | - |
266呎
($23,034) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 18樓 B室 | $1,198萬 | - |
628呎
($19,081) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 21樓 E室 | $865萬 | - |
568呎
($15,234) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 22樓 E室 | $902萬 | - |
568呎
($15,884) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 38樓 G室 | $736萬 | - |
456呎
($16,145) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 7座 (珀麗路8號) | 15樓 C室 | $652萬 |
754呎
($8,647) |
592呎
($11,013) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 西環 | 瑧璈 (德輔道西321號) | 25樓 G室 | $1,300萬 | - |
523呎
($24,856) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 荃灣 | 祈德尊新村 A座 (海盛路22號) | 27樓 A室 | $378萬 |
520呎
($7,269) |
437呎
($8,649) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 元朗 | 遠東發展元朗大廈 (元朗安樂路13-33號) | 7樓 D室 | $273萬 | - |
320呎
($8,531) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 深水埗 | 薈悅 (營盤街142號) | 25樓 B室 | $425萬 |
426呎
($9,976) |
281呎
($15,124) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 長沙 | 金灣海岸 (嶼南道168號) | 14室 | $1,600萬 | - |
1,572呎
($10,178) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 藍地 | (屯子圍110B號) | 1樓 | $370萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 元朗 | 尚豪庭 1座 (寶業街18號) | 21樓 D室 | $908萬 | - |
759呎
($11,963) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 紅磡 | 海濱南岸 3座 (愛景街8號) | 27樓 A室 | $770萬 |
559呎
($13,774) |
430呎
($17,906) |
樓契 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 元朗 | 好順福大廈 (壽富街60號) | 5樓 K室 | $380萬 |
570呎
($6,666) |
400呎
($9,500) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 天水圍 | 天頌苑 頌月閣 H座 (天榮路3號) | 37樓 4室 | $278萬 |
664呎
($4,186) |
506呎
($5,494) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 屏山 | 芙蓉園 2座 (屏興里1號) | 5樓 D室 | $694萬 |
874呎
($7,938) |
661呎
($10,496) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 洪水橋 | (石步路88號) | 2樓 A2室 | $478萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 元朗 | (永平村285A號) | G/F | $390萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 元朗 | 好盛洋樓 (金輝徑28號) | 14樓 D室 | $260萬 |
397呎
($6,549) |
260呎
($10,000) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 10樓 E室 | $854萬 | - |
568呎
($15,032) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 51樓 A室 | $878萬 | - |
472呎
($18,593) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 藍田 | 康柏苑 龍柏閣 B座 (碧雲道139號) | 31樓 9室 | $475萬 |
827呎
($5,743) |
645呎
($7,364) |
*所有價格為港幣
MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 3座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-04-27
樓層/單位
16樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,062萬
建築面積
-
實用面積
443呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,975
維港•灣畔 5B座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-04-27
樓層/單位
11樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,437萬
建築面積
-
實用面積
744呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,759
首匯 (黃埔街8號)
買賣合約
紅磡
2026-04-27
樓層/單位
17樓 F室
用途
住宅
成交價
$613萬
建築面積
-
實用面積
266呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,034
將軍澳
2026-04-27
樓層/單位
18樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,198萬
建築面積
-
實用面積
628呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,081
將軍澳
2026-04-27
樓層/單位
21樓 E室
用途
住宅
成交價
$865萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,234
將軍澳
2026-04-27
樓層/單位
22樓 E室
用途
住宅
成交價
$902萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,884
將軍澳
2026-04-27
樓層/單位
38樓 G室
用途
住宅
成交價
$736萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,145
買賣合約
馬灣
2026-04-27
樓層/單位
15樓 C室
用途
住宅
成交價
$652萬
建築面積
754呎
實用面積
592呎
建築呎價
$8,647
實用呎價
$11,013
臨時買賣合約
西環
2026-04-27
樓層/單位
25樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,300萬
建築面積
-
實用面積
523呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,856
祈德尊新村 A座 (海盛路22號)
買賣合約
荃灣
2026-04-27
樓層/單位
27樓 A室
用途
住宅
成交價
$378萬
建築面積
520呎
實用面積
437呎
建築呎價
$7,269
實用呎價
$8,649
元朗
2026-04-27
樓層/單位
7樓 D室
用途
住宅
成交價
$273萬
建築面積
-
實用面積
320呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,531
買賣合約
深水埗
2026-04-27
樓層/單位
25樓 B室
用途
住宅
成交價
$425萬
建築面積
426呎
實用面積
281呎
建築呎價
$9,976
實用呎價
$15,124
金灣海岸 (嶼南道168號)
買賣合約
長沙
2026-04-27
樓層/單位
14室
用途
住宅
成交價
$1,600萬
建築面積
-
實用面積
1,572呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,178
(屯子圍110B號)
買賣合約
藍地
2026-04-27
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$370萬
元朗
2026-04-27
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$908萬
建築面積
-
實用面積
759呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,963
紅磡
2026-04-27
樓層/單位
27樓 A室
用途
住宅
成交價
$770萬
建築面積
559呎
實用面積
430呎
建築呎價
$13,774
實用呎價
$17,906
買賣合約
元朗
2026-04-27
樓層/單位
5樓 K室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
570呎
實用面積
400呎
建築呎價
$6,666
實用呎價
$9,500
買賣合約
天水圍
2026-04-27
樓層/單位
37樓 4室
用途
住宅
成交價
$278萬
建築面積
664呎
實用面積
506呎
建築呎價
$4,186
實用呎價
$5,494
買賣合約
屏山
2026-04-27
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$694萬
建築面積
874呎
實用面積
661呎
建築呎價
$7,938
實用呎價
$10,496
(石步路88號)
買賣合約
洪水橋
2026-04-27
樓層/單位
2樓 A2室
用途
住宅
成交價
$478萬
-
(永平村285A號)
買賣合約
元朗
2026-04-27
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$390萬
元朗
2026-04-27
樓層/單位
14樓 D室
用途
住宅
成交價
$260萬
建築面積
397呎
實用面積
260呎
建築呎價
$6,549
實用呎價
$10,000
將軍澳
2026-04-27
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$854萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,032
將軍澳
2026-04-27
樓層/單位
51樓 A室
用途
住宅
成交價
$878萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,593
買賣合約
藍田
2026-04-27
樓層/單位
31樓 9室
用途
住宅
成交價
$475萬
建築面積
827呎
實用面積
645呎
建築呎價
$5,743
實用呎價
$7,364