| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 住宅 | 黃竹坑 | 港島南岸 DEEP WATER SOUTH 2C座 (香葉道11號) | 23樓 E室 | $1,098萬 | - |
399呎
($27,506) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 黃竹坑 | 港島南岸 DEEP WATER SOUTH 2C座 (香葉道11號) | 27樓 E室 | $1,156萬 | - |
399呎
($28,972) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 25樓 J室 | $817萬 | - |
414呎
($19,743) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 藍塘傲 2座 (唐賢街29號) | 6樓 D室 | $1,348萬 | - |
694呎
($19,423) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 西營盤 | 富裕大廈 (高街53-65號) | 13樓 D室 | $480萬 |
550呎
($8,727) |
430呎
($11,162) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 鴨脷洲 | 漁安苑 珊安閣 F座 (漁安苑道3號) | 10樓 8室 | $495萬 |
618呎
($8,009) |
504呎
($9,821) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 西灣河 | 鯉景灣 怡茵閣 C期 12座 (太康街31號) | 4樓 D室 | $755萬 |
630呎
($11,984) |
548呎
($13,777) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 時峰 2座 (愉景灣道27號) | 23樓 E室 | $645萬 |
765呎
($8,431) |
597呎
($10,804) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 荃灣 | 翠豐臺 5座 (安育路1號) | 27樓 C室 | $520萬 |
591呎
($8,798) |
434呎
($11,981) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 上水 | 威尼斯花園 2座 (保榮路1號) | 15樓 F室 | $400萬 |
690呎
($5,797) |
494呎
($8,097) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 長洲 | (新興街84號) | 1樓 REAR | $180萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | 運頭塘村 運亨樓 5座 (曉運路10號) | 5樓 22室 | - | - | 445呎 | 樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 西環 | 龍豐閣 (德輔道西363號) | 35樓 A室 | $1,500萬 |
1,296呎
($11,574) |
972呎
($15,432) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大圍 | 景田苑 冰心閣 C座 (翠田街12號) | 9樓 2室 | $338萬 |
520呎
($6,500) |
431呎
($7,842) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 上水 | 雲向 (粉錦公路663號) | 27樓 D1室 | $435萬 | - |
303呎
($14,366) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 杏花村 | 杏花邨 24座 (盛泰道100號) | 1樓 2室 | $618萬 |
593呎
($10,421) |
498呎
($12,409) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 九龍城 | 啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 (承豐道15號) | 29樓 K室 | $891萬 | - |
426呎
($20,906) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 佐敦 | (廟街195號) | 3樓 | $238萬 | - |
462呎
($5,151) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 九龍城 | 啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 (承豐道15號) | 31樓 K室 | $908萬 | - |
426呎
($21,319) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | 翠怡花園 A座 (翠怡街3號) | 8樓 7室 | $350萬 |
403呎
($8,684) |
321呎
($10,903) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 上水 | 邁爾豪園 (粉錦公路328號) | 1室 | $1,450萬 | - |
1,841呎
($7,876) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 跑馬地 | 樂活臺 (樂活道4號) | 10樓 C室 | $2,390萬 |
1,527呎
($15,651) |
1,222呎
($19,558) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 柴灣 | 海德園 3座 (常安街99號) | 31樓 D室 | $930萬 | - |
538呎
($17,293) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | (圍下70號) | 2樓 | $448萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | (社山村58號) | G/F | $138萬 | - | - | 買賣合約 |
#
成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
*所有價格為港幣
港島南岸 DEEP WATER SOUTH 2C座 (香葉道11號)
買賣合約
黃竹坑
2026-05-12
樓層/單位
23樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,098萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$27,506
港島南岸 DEEP WATER SOUTH 2C座 (香葉道11號)
買賣合約
黃竹坑
2026-05-12
樓層/單位
27樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,156萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,972
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-12
樓層/單位
25樓 J室
用途
住宅
成交價
$817萬
建築面積
-
實用面積
414呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,743
買賣合約
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
6樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,348萬
建築面積
-
實用面積
694呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,423
買賣合約
西營盤
2026-05-12
樓層/單位
13樓 D室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
550呎
實用面積
430呎
建築呎價
$8,727
實用呎價
$11,162
買賣合約
鴨脷洲
2026-05-12
樓層/單位
10樓 8室
用途
住宅
成交價
$495萬
建築面積
618呎
實用面積
504呎
建築呎價
$8,009
實用呎價
$9,821
西灣河
2026-05-12
樓層/單位
4樓 D室
用途
住宅
成交價
$755萬
建築面積
630呎
實用面積
548呎
建築呎價
$11,984
實用呎價
$13,777
買賣合約
愉景灣
2026-05-12
樓層/單位
23樓 E室
用途
住宅
成交價
$645萬
建築面積
765呎
實用面積
597呎
建築呎價
$8,431
實用呎價
$10,804
買賣合約
荃灣
2026-05-12
樓層/單位
27樓 C室
用途
住宅
成交價
$520萬
建築面積
591呎
實用面積
434呎
建築呎價
$8,798
實用呎價
$11,981
威尼斯花園 2座 (保榮路1號)
買賣合約
上水
2026-05-12
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
690呎
實用面積
494呎
建築呎價
$5,797
實用呎價
$8,097
(新興街84號)
樓契
長洲
2026-05-12
樓層/單位
1樓 REAR
用途
住宅
成交價
$180萬
-
運頭塘村 運亨樓 5座 (曉運路10號)
樓契
大埔
2026-05-12
樓層/單位
5樓 22室
實用面積
445呎
買賣合約
西環
2026-05-12
樓層/單位
35樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,500萬
建築面積
1,296呎
實用面積
972呎
建築呎價
$11,574
實用呎價
$15,432
買賣合約
大圍
2026-05-12
樓層/單位
9樓 2室
用途
住宅
成交價
$338萬
建築面積
520呎
實用面積
431呎
建築呎價
$6,500
實用呎價
$7,842
雲向 (粉錦公路663號)
買賣合約
上水
2026-05-12
樓層/單位
27樓 D1室
用途
住宅
成交價
$435萬
建築面積
-
實用面積
303呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,366
買賣合約
杏花村
2026-05-12
樓層/單位
1樓 2室
用途
住宅
成交價
$618萬
建築面積
593呎
實用面積
498呎
建築呎價
$10,421
實用呎價
$12,409
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 (承豐道15號)
買賣合約
九龍城
2026-05-12
樓層/單位
29樓 K室
用途
住宅
成交價
$891萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,906
(廟街195號)
買賣合約
佐敦
2026-05-12
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$238萬
建築面積
-
實用面積
462呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,151
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 (承豐道15號)
買賣合約
九龍城
2026-05-12
樓層/單位
31樓 K室
用途
住宅
成交價
$908萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,319
買賣合約
大埔
2026-05-12
樓層/單位
8樓 7室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
403呎
實用面積
321呎
建築呎價
$8,684
實用呎價
$10,903
邁爾豪園 (粉錦公路328號)
買賣合約
上水
2026-05-12
樓層/單位
1室
用途
住宅
成交價
$1,450萬
建築面積
-
實用面積
1,841呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,876
買賣合約
跑馬地
2026-05-12
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$2,390萬
建築面積
1,527呎
實用面積
1,222呎
建築呎價
$15,651
實用呎價
$19,558
海德園 3座 (常安街99號)
買賣合約
柴灣
2026-05-12
樓層/單位
31樓 D室
用途
住宅
成交價
$930萬
建築面積
-
實用面積
538呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,293
(圍下70號)
買賣合約
大埔
2026-05-12
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$448萬
-
(社山村58號)
買賣合約
大埔
2026-05-12
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$138萬