| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 住宅 | 荃灣 | 海濱花園 海昇閣 10座 (怡樂街2-12號) | 2樓 A室 | $545萬 |
632呎
($8,623) |
507呎
($10,749) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 青衣 | 青華苑 華璇閣 B座 (青芊街22號) | 6樓 13室 | $320萬 |
474呎
($6,751) |
351呎
($9,116) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 5B座 (青山公路青山灣段18號) | 17樓 E室 | $278萬 | - |
220呎
($12,636) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 1A座 (承豐道18號) | 5樓 E室 | $1,051萬 | - |
453呎
($23,205) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 鴨脷洲 | 深灣軒 1座 (鴨利洲徑3號) | 52樓 D室 | $871萬 |
638呎
($13,648) |
485呎
($17,954) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號) | 12樓 B室 | $1,617萬 | - |
697呎
($23,201) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 葵涌 | 華景山莊 3座 (華景山路9號) | 10樓 C室 | $538萬 |
839呎
($6,412) |
638呎
($8,432) |
樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 中半山 | (衛城里2號) | 18樓 B室 | $1,550萬 | - |
483呎
($32,091) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 屯門 | 疊茵庭 8座 (屯安里1號) | 3樓 E室 | $425萬 |
554呎
($7,671) |
384呎
($11,067) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 29樓 J室 | $819萬 | - |
414呎
($19,770) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 沙田 | 沙田第一城 10座 (得基街1號) | 2樓 D室 | $448萬 |
395呎
($11,341) |
327呎
($13,700) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大角咀 | 奧柏•御峯 2座 (櫸樹街88號) | 15樓 C室 | $510萬 |
425呎
($12,000) |
331呎
($15,407) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑 1期 10座 (恆明街2號) | 12樓 F室 | $1,213萬 |
1,182呎
($10,262) |
923呎
($13,141) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 3座 (德豐街8號) | 9樓 H室 | $880萬 |
692呎
($12,716) |
612呎
($14,379) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 屯門 | 翠林花園 B座 (石排頭路15號) | 15樓 4室 | $349萬 |
425呎
($8,207) |
337呎
($10,350) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 屯門 | 兆麟苑 銀麟閣 1期 A座 (兆興里3號) | 19樓 6室 | $348萬 |
710呎
($4,901) |
554呎
($6,281) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 馬鞍山 | 嵐岸 7座 (沃泰街1號) | 21樓 D室 | $715萬 |
683呎
($10,468) |
523呎
($13,671) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 27樓 G室 | $468萬 | - |
249呎
($18,787) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 何文田 | 皓畋 6座 (常盛街28號) | 3樓 H室 | $1,900萬 | - |
936呎
($20,299) |
樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 灣仔 | 慧蘭閣 (交加街33號) | 19樓 A室 | $348萬 |
358呎
($9,720) |
238呎
($14,621) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 馬頭角 | (興仁街21號) | 2樓 | $311萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 21樓 B室 | $1,092萬 | - |
599呎
($18,233) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 56樓 C室 | $763萬 | - |
459呎
($16,625) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 56樓 D室 | $931萬 | - |
558呎
($16,689) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 56樓 E室 | $771萬 | - |
452呎
($17,048) |
荃灣
2026-05-12
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$545萬
建築面積
632呎
實用面積
507呎
建築呎價
$8,623
實用呎價
$10,749
買賣合約
青衣
2026-05-12
樓層/單位
6樓 13室
用途
住宅
成交價
$320萬
建築面積
474呎
實用面積
351呎
建築呎價
$6,751
實用呎價
$9,116
黃金海灣 意嵐 5B座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-12
樓層/單位
17樓 E室
用途
住宅
成交價
$278萬
建築面積
-
實用面積
220呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,636
維港•灣畔 1A座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-05-12
樓層/單位
5樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,051萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,205
買賣合約
鴨脷洲
2026-05-12
樓層/單位
52樓 D室
用途
住宅
成交價
$871萬
建築面積
638呎
實用面積
485呎
建築呎價
$13,648
實用呎價
$17,954
柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-05-12
樓層/單位
12樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,617萬
建築面積
-
實用面積
697呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,201
華景山莊 3座 (華景山路9號)
樓契
葵涌
2026-05-12
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
839呎
實用面積
638呎
建築呎價
$6,412
實用呎價
$8,432
(衛城里2號)
買賣合約
中半山
2026-05-12
樓層/單位
18樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,550萬
建築面積
-
實用面積
483呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,091
疊茵庭 8座 (屯安里1號)
臨時買賣合約
屯門
2026-05-12
樓層/單位
3樓 E室
用途
住宅
成交價
$425萬
建築面積
554呎
實用面積
384呎
建築呎價
$7,671
實用呎價
$11,067
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-12
樓層/單位
29樓 J室
用途
住宅
成交價
$819萬
建築面積
-
實用面積
414呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,770
買賣合約
沙田
2026-05-12
樓層/單位
2樓 D室
用途
住宅
成交價
$448萬
建築面積
395呎
實用面積
327呎
建築呎價
$11,341
實用呎價
$13,700
買賣合約
大角咀
2026-05-12
樓層/單位
15樓 C室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
425呎
實用面積
331呎
建築呎價
$12,000
實用呎價
$15,407
買賣合約
馬鞍山
2026-05-12
樓層/單位
12樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,213萬
建築面積
1,182呎
實用面積
923呎
建築呎價
$10,262
實用呎價
$13,141
紅磡
2026-05-12
樓層/單位
9樓 H室
用途
住宅
成交價
$880萬
建築面積
692呎
實用面積
612呎
建築呎價
$12,716
實用呎價
$14,379
翠林花園 B座 (石排頭路15號)
買賣合約
屯門
2026-05-12
樓層/單位
15樓 4室
用途
住宅
成交價
$349萬
建築面積
425呎
實用面積
337呎
建築呎價
$8,207
實用呎價
$10,350
兆麟苑 銀麟閣 1期 A座 (兆興里3號)
買賣合約
屯門
2026-05-12
樓層/單位
19樓 6室
用途
住宅
成交價
$348萬
建築面積
710呎
實用面積
554呎
建築呎價
$4,901
實用呎價
$6,281
臨時買賣合約
馬鞍山
2026-05-12
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$715萬
建築面積
683呎
實用面積
523呎
建築呎價
$10,468
實用呎價
$13,671
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-12
樓層/單位
27樓 G室
用途
住宅
成交價
$468萬
建築面積
-
實用面積
249呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,787
買賣合約
灣仔
2026-05-12
樓層/單位
19樓 A室
用途
住宅
成交價
$348萬
建築面積
358呎
實用面積
238呎
建築呎價
$9,720
實用呎價
$14,621
(興仁街21號)
買賣合約
馬頭角
2026-05-12
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$311萬
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
21樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,092萬
建築面積
-
實用面積
599呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,233
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
56樓 C室
用途
住宅
成交價
$763萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,625
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
56樓 D室
用途
住宅
成交價
$931萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,689
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
56樓 E室
用途
住宅
成交價
$771萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,048