| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 住宅 | 火炭 | 穗禾苑 慶盛閣 1期 E座 (穗禾路17號) | 11樓 12室 | $338萬 |
520呎
($6,500) |
457呎
($7,396) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 沙田 | 沙田第一城 2座 (得基街4號) | 9樓 G室 | $318萬 |
395呎
($8,050) |
327呎
($9,724) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 馬鞍山 | 恆安邨 恆星樓 10座 (恆錦街1號) | 7樓 11室 | $235萬 | - |
443呎
($5,304) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛世 1座 (美田路1號) | 17樓 SC-C室 | $1,565萬 |
1,103呎
($14,188) |
844呎
($18,542) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛薈 5座 (美田路1號) | 40樓 NC-B室 | $1,450萬 |
1,102呎
($13,157) |
842呎
($17,220) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | 海日灣II 5座 (創新路18號) | 19樓 B室 | $399萬 | - |
245呎
($16,277) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 荃灣 | 爵悅庭 西爵軒 B1座 (楊屋道100號) | 58樓 F室 | $758萬 |
615呎
($12,325) |
467呎
($16,231) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 東涌 | 東環 3B座 (迎康街6號) | 7樓 8室 | $470萬 | - |
379呎
($12,401) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | MONTEREY 1座 (唐俊街23號) | 15樓 B室 | $1,728萬 | - |
789呎
($21,901) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 屯門 | 利寶大廈 (青河坊3號) | 6樓 B室 | $238萬 |
363呎
($6,556) |
270呎
($8,814) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 側魚涌 | 海光苑 2座 (海光街15號) | 11樓 D室 | $568萬 |
552呎
($10,289) |
480呎
($11,833) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 銅鑼灣 | (駱克道455號) | 13樓 | $390萬 | - |
534呎
($7,303) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 元朗 | 永發大樓 (媽廟路34號) | 3樓 4室 | $306萬 |
536呎
($5,708) |
430呎
($7,116) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 油麻地 | 窩打老道8號 1座 (窩打老道8號) | 39樓 C室 | $845萬 |
626呎
($13,498) |
475呎
($17,789) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 元朗 | 世宙 1座 (元朗安寧路38號) | 7樓 B室 | $632萬 | - |
429呎
($14,731) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 赤柱 | 龍德苑 D座 (環角道52號) | 6樓 13室 | $398萬 |
552呎
($7,210) |
417呎
($9,544) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 鴨脷洲 | 海怡半島 美浚閣 3期 21座 (海怡路21號) | 35樓 A室 | $860萬 |
755呎
($11,390) |
599呎
($14,357) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 馬鞍山 | 迎海 迎海.御峰 12座 (烏溪沙路8號) | 8樓 B室 | $400萬 | - |
1,632呎
($2,450) |
樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 深水埗 | 匯璽II 5B座 (深旺道28號) | 51樓 C室 | $280萬 | - |
362呎
($7,734) |
樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 何文田 | 御龍居 2座 (忠孝街83號) | 6樓 A室 | $738萬 |
707呎
($10,438) |
566呎
($13,038) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 3座 (康城路1號) | 52樓 RB室 | $780萬 |
907呎
($8,599) |
687呎
($11,353) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | 海日灣II 6座 (創新路18號) | 17樓 C室 | $385萬 | - |
243呎
($15,843) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 尖沙咀 | 華暉大廈 (加連威老道38-40號) | 13樓 D室 | $300萬 |
425呎
($7,058) |
308呎
($9,740) |
樓契 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 赤柱 | 龍德苑 B座 (環角道52號) | 3樓 8室 | $413萬 |
559呎
($7,388) |
421呎
($9,809) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | 富善村 善雅樓 3座 (安埔路12號) | 24樓 1室 | - | - | 381呎 | 樓契 |
火炭
2026-05-12
樓層/單位
11樓 12室
用途
住宅
成交價
$338萬
建築面積
520呎
實用面積
457呎
建築呎價
$6,500
實用呎價
$7,396
買賣合約
沙田
2026-05-12
樓層/單位
9樓 G室
用途
住宅
成交價
$318萬
建築面積
395呎
實用面積
327呎
建築呎價
$8,050
實用呎價
$9,724
恆安邨 恆星樓 10座 (恆錦街1號)
買賣合約
馬鞍山
2026-05-12
樓層/單位
7樓 11室
用途
住宅
成交價
$235萬
建築面積
-
實用面積
443呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,304
買賣合約
大圍
2026-05-12
樓層/單位
17樓 SC-C室
用途
住宅
成交價
$1,565萬
建築面積
1,103呎
實用面積
844呎
建築呎價
$14,188
實用呎價
$18,542
臨時買賣合約
大圍
2026-05-12
樓層/單位
40樓 NC-B室
用途
住宅
成交價
$1,450萬
建築面積
1,102呎
實用面積
842呎
建築呎價
$13,157
實用呎價
$17,220
海日灣II 5座 (創新路18號)
臨時買賣合約
大埔
2026-05-12
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$399萬
建築面積
-
實用面積
245呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,277
荃灣
2026-05-12
樓層/單位
58樓 F室
用途
住宅
成交價
$758萬
建築面積
615呎
實用面積
467呎
建築呎價
$12,325
實用呎價
$16,231
買賣合約
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,728萬
建築面積
-
實用面積
789呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,901
利寶大廈 (青河坊3號)
臨時買賣合約
屯門
2026-05-12
樓層/單位
6樓 B室
用途
住宅
成交價
$238萬
建築面積
363呎
實用面積
270呎
建築呎價
$6,556
實用呎價
$8,814
買賣合約
側魚涌
2026-05-12
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$568萬
建築面積
552呎
實用面積
480呎
建築呎價
$10,289
實用呎價
$11,833
(駱克道455號)
買賣合約
銅鑼灣
2026-05-12
樓層/單位
13樓
用途
住宅
成交價
$390萬
建築面積
-
實用面積
534呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,303
買賣合約
元朗
2026-05-12
樓層/單位
3樓 4室
用途
住宅
成交價
$306萬
建築面積
536呎
實用面積
430呎
建築呎價
$5,708
實用呎價
$7,116
買賣合約
油麻地
2026-05-12
樓層/單位
39樓 C室
用途
住宅
成交價
$845萬
建築面積
626呎
實用面積
475呎
建築呎價
$13,498
實用呎價
$17,789
買賣合約
元朗
2026-05-12
樓層/單位
7樓 B室
用途
住宅
成交價
$632萬
建築面積
-
實用面積
429呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,731
臨時買賣合約
赤柱
2026-05-12
樓層/單位
6樓 13室
用途
住宅
成交價
$398萬
建築面積
552呎
實用面積
417呎
建築呎價
$7,210
實用呎價
$9,544
鴨脷洲
2026-05-12
樓層/單位
35樓 A室
用途
住宅
成交價
$860萬
建築面積
755呎
實用面積
599呎
建築呎價
$11,390
實用呎價
$14,357
馬鞍山
2026-05-12
樓層/單位
8樓 B室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
-
實用面積
1,632呎
建築呎價
-
實用呎價
$2,450
匯璽II 5B座 (深旺道28號)
樓契
深水埗
2026-05-12
樓層/單位
51樓 C室
用途
住宅
成交價
$280萬
建築面積
-
實用面積
362呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,734
買賣合約
何文田
2026-05-12
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$738萬
建築面積
707呎
實用面積
566呎
建築呎價
$10,438
實用呎價
$13,038
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
52樓 RB室
用途
住宅
成交價
$780萬
建築面積
907呎
實用面積
687呎
建築呎價
$8,599
實用呎價
$11,353
海日灣II 6座 (創新路18號)
買賣合約
大埔
2026-05-12
樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$385萬
建築面積
-
實用面積
243呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,843
尖沙咀
2026-05-12
樓層/單位
13樓 D室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
425呎
實用面積
308呎
建築呎價
$7,058
實用呎價
$9,740
買賣合約
赤柱
2026-05-12
樓層/單位
3樓 8室
用途
住宅
成交價
$413萬
建築面積
559呎
實用面積
421呎
建築呎價
$7,388
實用呎價
$9,809
富善村 善雅樓 3座 (安埔路12號)
樓契
大埔
2026-05-12
樓層/單位
24樓 1室
實用面積
381呎