Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 13, 2026 星期三 大致多雲 26° 87%
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2026-04-29 住宅 大嶼山 G,1,2/F $1,080萬 - - 買賣合約
2026-04-29 住宅 大圍 UNI RESIDENCE (顯和里7號) 23樓 A室 $549萬 - 291呎
($18,855)
買賣合約
2026-04-29 住宅 屯門 兆麟苑 富麟閣 4期 G座 (兆興里3號) 7樓 4室 - 824呎 645呎 樓契
2026-04-29 住宅 九龍城 維港1號 1A座 (承豐道21號) 33樓 C室 $922萬 - 438呎
($21,041)
買賣合約
2026-04-29 住宅 土瓜灣 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) 5樓 N室 $505萬 - 272呎
($18,572)
買賣合約
2026-04-29 住宅 九龍城 DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) 30樓 E室 $613萬 - 319呎
($19,216)
買賣合約
2026-04-29 住宅 屏山 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) 18樓 22室 $178萬 - 288呎
($6,189)
樓契
2026-04-29 住宅 側魚涌 得利樓 (英皇道993號) 8樓 14室 $265萬 - - 買賣合約
2026-04-29 住宅 掃管笏 黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號) 8樓 K室 $255萬 - 206呎
($12,378)
買賣合約
2026-04-29 住宅 大埔 海日灣II 1座 (創新路18號) 17樓 B室 $1,160萬 - 700呎
($16,570)
買賣合約
2026-04-29 住宅 將軍澳 海茵莊園 2座 (石角路1號) 37樓 C12室 $468萬 - 298呎
($15,692)
買賣合約
大嶼山
2026-04-29

樓層/單位
G,1,2/F
用途
住宅
成交價
$1,080萬
-
UNI RESIDENCE (顯和里7號)
買賣合約
大圍
2026-04-29

樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$549萬
建築面積
-
實用面積
291呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,855
兆麟苑 富麟閣 4期 G座 (兆興里3號)
樓契
屯門
2026-04-29

樓層/單位
7樓 4室
建築面積
824呎
實用面積
645呎
建築呎價
-
實用呎價
-
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-04-29

樓層/單位
33樓 C室
用途
住宅
成交價
$922萬
建築面積
-
實用面積
438呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,041
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-29

樓層/單位
5樓 N室
用途
住宅
成交價
$505萬
建築面積
-
實用面積
272呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,572
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-04-29

樓層/單位
30樓 E室
用途
住宅
成交價
$613萬
建築面積
-
實用面積
319呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,216
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-04-29

樓層/單位
18樓 22室
用途
住宅
成交價
$178萬
建築面積
-
實用面積
288呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,189
得利樓 (英皇道993號)
買賣合約
側魚涌
2026-04-29

樓層/單位
8樓 14室
用途
住宅
成交價
$265萬
-
黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-04-29

樓層/單位
8樓 K室
用途
住宅
成交價
$255萬
建築面積
-
實用面積
206呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,378
海日灣II 1座 (創新路18號)
買賣合約
大埔
2026-04-29

樓層/單位
17樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,160萬
建築面積
-
實用面積
700呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,570
海茵莊園 2座 (石角路1號)
買賣合約
將軍澳
2026-04-29

樓層/單位
37樓 C12室
用途
住宅
成交價
$468萬
建築面積
-
實用面積
298呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,692
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序