| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-29 | 住宅 | 尖沙咀 | 港景峰 2座 (廣東道188號) | 38樓 D室 | $1,198萬 |
768呎
($15,598) |
569呎
($21,054) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大嶼山 | G,1,2/F | $1,080萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大圍 | UNI RESIDENCE (顯和里7號) | 23樓 A室 | $549萬 | - |
291呎
($18,855) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 屯門 | 兆麟苑 富麟閣 4期 G座 (兆興里3號) | 7樓 4室 | - | 824呎 | 645呎 | 樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 筲箕灣 | 永華大廈 (南安街23號) | 6樓 F室 | $310萬 |
413呎
($7,506) |
337呎
($9,198) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1A座 (承豐道21號) | 33樓 C室 | $922萬 | - |
438呎
($21,041) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬鞍山 | 馬鞍山中心 1座 (鞍駿街1號) | 18樓 C室 | $530萬 |
492呎
($10,772) |
367呎
($14,441) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 5樓 N室 | $505萬 | - |
272呎
($18,572) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 長洲 | 東堤新村 R1座 | G/F B室 | $80萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 小西灣 | 藍灣半島 8座 (小西灣道28號) | 39樓 F室 | $785萬 |
681呎
($11,527) |
470呎
($16,702) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 30樓 E室 | $613萬 | - |
319呎
($19,216) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 PARK SEASONS 2B座 (康城路1號) | 20樓 F室 | $548萬 | - |
323呎
($16,965) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大埔 | 天賦海灣 11座 (科進路5號) | 10樓 B室 | $1,720萬 | - |
1,403呎
($12,259) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 天水圍 | WETLAND SEASONS PA 11座 (濕地公園路9號) | 10樓 A3室 | $873萬 | - |
664呎
($13,147) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 18樓 22室 | $178萬 | - |
288呎
($6,189) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 側魚涌 | 得利樓 (英皇道993號) | 8樓 14室 | $265萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 西灣河 | 嘉亨灣 3座 (太康街38號) | 22樓 A室 | $2,850萬 |
1,532呎
($18,603) |
1,139呎
($25,021) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號) | 8樓 K室 | $255萬 | - |
206呎
($12,378) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 黃大仙 | 長春大廈 (飛鳳街42號) | 10樓 G室 | $400萬 |
668呎
($5,988) |
540呎
($7,407) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 寶琳 | 景明苑 暉景閣 B座 (翠琳路6號) | 25樓 3室 | $365萬 |
515呎
($7,087) |
401呎
($9,102) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大埔 | 海日灣II 1座 (創新路18號) | 17樓 B室 | $1,160萬 | - |
700呎
($16,570) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大埔 | 太湖花園 18座 (大埔頭徑1號) | 22樓 C室 | $560萬 |
625呎
($8,960) |
481呎
($11,642) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 葵涌 | 寶星中心 A座 (和宜合道5-27號) | 8樓 3室 | $303萬 |
430呎
($7,046) |
295呎
($10,271) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 將軍澳 | 海茵莊園 2座 (石角路1號) | 37樓 C12室 | $468萬 | - |
298呎
($15,692) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛薈 5座 (美田路1號) | 28樓 NC-B室 | $1,375萬 |
1,102呎
($12,477) |
842呎
($16,330) |
尖沙咀
2026-04-29
樓層/單位
38樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,198萬
建築面積
768呎
實用面積
569呎
建築呎價
$15,598
實用呎價
$21,054
買賣合約
大嶼山
2026-04-29
樓層/單位
G,1,2/F
用途
住宅
成交價
$1,080萬
-
UNI RESIDENCE (顯和里7號)
買賣合約
大圍
2026-04-29
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$549萬
建築面積
-
實用面積
291呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,855
兆麟苑 富麟閣 4期 G座 (兆興里3號)
樓契
屯門
2026-04-29
樓層/單位
7樓 4室
建築面積
824呎
實用面積
645呎
買賣合約
筲箕灣
2026-04-29
樓層/單位
6樓 F室
用途
住宅
成交價
$310萬
建築面積
413呎
實用面積
337呎
建築呎價
$7,506
實用呎價
$9,198
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-04-29
樓層/單位
33樓 C室
用途
住宅
成交價
$922萬
建築面積
-
實用面積
438呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,041
買賣合約
馬鞍山
2026-04-29
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
492呎
實用面積
367呎
建築呎價
$10,772
實用呎價
$14,441
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-29
樓層/單位
5樓 N室
用途
住宅
成交價
$505萬
建築面積
-
實用面積
272呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,572
買賣合約
小西灣
2026-04-29
樓層/單位
39樓 F室
用途
住宅
成交價
$785萬
建築面積
681呎
實用面積
470呎
建築呎價
$11,527
實用呎價
$16,702
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-04-29
樓層/單位
30樓 E室
用途
住宅
成交價
$613萬
建築面積
-
實用面積
319呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,216
將軍澳
2026-04-29
樓層/單位
20樓 F室
用途
住宅
成交價
$548萬
建築面積
-
實用面積
323呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,965
買賣合約
大埔
2026-04-29
樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,720萬
建築面積
-
實用面積
1,403呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,259
天水圍
2026-04-29
樓層/單位
10樓 A3室
用途
住宅
成交價
$873萬
建築面積
-
實用面積
664呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,147
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-04-29
樓層/單位
18樓 22室
用途
住宅
成交價
$178萬
建築面積
-
實用面積
288呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,189
得利樓 (英皇道993號)
買賣合約
側魚涌
2026-04-29
樓層/單位
8樓 14室
用途
住宅
成交價
$265萬
西灣河
2026-04-29
樓層/單位
22樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,850萬
建築面積
1,532呎
實用面積
1,139呎
建築呎價
$18,603
實用呎價
$25,021
黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-04-29
樓層/單位
8樓 K室
用途
住宅
成交價
$255萬
建築面積
-
實用面積
206呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,378
黃大仙
2026-04-29
樓層/單位
10樓 G室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
668呎
實用面積
540呎
建築呎價
$5,988
實用呎價
$7,407
買賣合約
寶琳
2026-04-29
樓層/單位
25樓 3室
用途
住宅
成交價
$365萬
建築面積
515呎
實用面積
401呎
建築呎價
$7,087
實用呎價
$9,102
海日灣II 1座 (創新路18號)
買賣合約
大埔
2026-04-29
樓層/單位
17樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,160萬
建築面積
-
實用面積
700呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,570
買賣合約
大埔
2026-04-29
樓層/單位
22樓 C室
用途
住宅
成交價
$560萬
建築面積
625呎
實用面積
481呎
建築呎價
$8,960
實用呎價
$11,642
買賣合約
葵涌
2026-04-29
樓層/單位
8樓 3室
用途
住宅
成交價
$303萬
建築面積
430呎
實用面積
295呎
建築呎價
$7,046
實用呎價
$10,271
海茵莊園 2座 (石角路1號)
買賣合約
將軍澳
2026-04-29
樓層/單位
37樓 C12室
用途
住宅
成交價
$468萬
建築面積
-
實用面積
298呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,692
買賣合約
大圍
2026-04-29
樓層/單位
28樓 NC-B室
用途
住宅
成交價
$1,375萬
建築面積
1,102呎
實用面積
842呎
建築呎價
$12,477
實用呎價
$16,330