| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-29 | 住宅 | 大埔 | 上然 5座 (馬窩路19號) | 3樓 C3室 | $652萬 | - |
445呎
($14,656) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 太原樓 2期 17座 (荃景圍98號) | 14樓 C室 | $264萬 |
404呎
($6,529) |
320呎
($8,243) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 柴灣 | 海德園 3座 (常安街99號) | 12樓 C室 | $886萬 | - |
547呎
($16,190) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號) | 29樓 K室 | $1,021萬 | - |
376呎
($27,143) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 旺角 | 華新大廈 (煙廠街6-20號) | 17樓 D室 | $329萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 油塘 | 蔚藍東岸 1座 (崇信街18號) | 19樓 C室 | $1,581萬 | - |
832呎
($19,000) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍城 | 南首 (南角道8號) | 27樓 A1室 | $1,120萬 | - |
353呎
($31,728) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬頭角 | 定安大廈 D座 (土瓜灣道80D號) | 3樓 D9室 | $360萬 |
434呎
($8,294) |
370呎
($9,729) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 粉嶺 | 碧湖花園 1座 (一鳴路15號) | 28樓 D室 | $473萬 |
572呎
($8,269) |
438呎
($10,799) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 上水 | 雲向 (粉錦公路663號) | 16樓 C2室 | $333萬 | - |
220呎
($15,118) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 灣仔 | 嘉薈軒 (莊士敦道60號) | 19樓 1室 | $1,000萬 |
877呎
($11,402) |
650呎
($15,384) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 西環 | 明珠閣 (堅彌地城海旁28號) | 10樓 F室 | $608萬 |
470呎
($12,936) |
410呎
($14,829) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 油麻地 | 駿發花園 1座 (眾坊街3號) | 11樓 E室 | $635萬 |
573呎
($11,082) |
478呎
($13,284) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍灣 | 麗晶花園 11座 (宏光道80號) | 2樓 C室 | $380萬 |
474呎
($8,016) |
407呎
($9,336) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 灣仔 | 莊士敦大樓 (莊士敦道14-16號) | 8樓 3室 | $310萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 將軍澳 | 將軍澳廣場 8座 (唐德街1號) | 50樓 D室 | $730萬 |
569呎
($12,829) |
418呎
($17,464) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 西灣河 | 嘉亨灣 3座 (太康街38號) | 63樓 C室 | $2,400萬 |
1,326呎
($18,099) |
977呎
($24,564) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍灣 | 德福花園 K座 (偉業街33號) | 6樓 12室 | $550萬 |
629呎
($8,744) |
550呎
($10,000) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 油麻地 | 廣發大廈 (廣東道888號) | 7樓 C室 | $313萬 |
335呎
($9,343) |
242呎
($12,933) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 太子 | 花園大樓 (花園街211-215A號) | 4樓 D室 | $538萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 長沙灣 | 永隆大廈 (青山道220-240A號) | 10樓 K室 | $308萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 太子 | 大華大廈 (太子道西90-94號) | 6樓 H室 | $288萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 旺角 | 長發大廈 C座 (長旺道19號) | 6樓 E室 | $176萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬頭角 | 興基豪園 (炮仗街178號) | 17樓 A室 | $669萬 |
799呎
($8,372) |
525呎
($12,742) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 灣仔 | 鳳凰閣 3座 (堅尼地道39號) | 10樓 A室 | $1,460萬 |
1,234呎
($11,831) |
1,100呎
($13,272) |
*所有價格為港幣
上然 5座 (馬窩路19號)
買賣合約
大埔
2026-04-29
樓層/單位
3樓 C3室
用途
住宅
成交價
$652萬
建築面積
-
實用面積
445呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,656
荃灣
2026-04-29
樓層/單位
14樓 C室
用途
住宅
成交價
$264萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$6,529
實用呎價
$8,243
海德園 3座 (常安街99號)
買賣合約
柴灣
2026-04-29
樓層/單位
12樓 C室
用途
住宅
成交價
$886萬
建築面積
-
實用面積
547呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,190
BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號)
買賣合約
紅磡
2026-04-29
樓層/單位
29樓 K室
用途
住宅
成交價
$1,021萬
建築面積
-
實用面積
376呎
建築呎價
-
實用呎價
$27,143
蔚藍東岸 1座 (崇信街18號)
買賣合約
油塘
2026-04-29
樓層/單位
19樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,581萬
建築面積
-
實用面積
832呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,000
南首 (南角道8號)
買賣合約
九龍城
2026-04-29
樓層/單位
27樓 A1室
用途
住宅
成交價
$1,120萬
建築面積
-
實用面積
353呎
建築呎價
-
實用呎價
$31,728
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
3樓 D9室
用途
住宅
成交價
$360萬
建築面積
434呎
實用面積
370呎
建築呎價
$8,294
實用呎價
$9,729
買賣合約
粉嶺
2026-04-29
樓層/單位
28樓 D室
用途
住宅
成交價
$473萬
建築面積
572呎
實用面積
438呎
建築呎價
$8,269
實用呎價
$10,799
雲向 (粉錦公路663號)
買賣合約
上水
2026-04-29
樓層/單位
16樓 C2室
用途
住宅
成交價
$333萬
建築面積
-
實用面積
220呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,118
買賣合約
灣仔
2026-04-29
樓層/單位
19樓 1室
用途
住宅
成交價
$1,000萬
建築面積
877呎
實用面積
650呎
建築呎價
$11,402
實用呎價
$15,384
臨時買賣合約
西環
2026-04-29
樓層/單位
10樓 F室
用途
住宅
成交價
$608萬
建築面積
470呎
實用面積
410呎
建築呎價
$12,936
實用呎價
$14,829
買賣合約
油麻地
2026-04-29
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$635萬
建築面積
573呎
實用面積
478呎
建築呎價
$11,082
實用呎價
$13,284
買賣合約
九龍灣
2026-04-29
樓層/單位
2樓 C室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
474呎
實用面積
407呎
建築呎價
$8,016
實用呎價
$9,336
買賣合約
將軍澳
2026-04-29
樓層/單位
50樓 D室
用途
住宅
成交價
$730萬
建築面積
569呎
實用面積
418呎
建築呎價
$12,829
實用呎價
$17,464
買賣合約
西灣河
2026-04-29
樓層/單位
63樓 C室
用途
住宅
成交價
$2,400萬
建築面積
1,326呎
實用面積
977呎
建築呎價
$18,099
實用呎價
$24,564
九龍灣
2026-04-29
樓層/單位
6樓 12室
用途
住宅
成交價
$550萬
建築面積
629呎
實用面積
550呎
建築呎價
$8,744
實用呎價
$10,000
臨時買賣合約
油麻地
2026-04-29
樓層/單位
7樓 C室
用途
住宅
成交價
$313萬
建築面積
335呎
實用面積
242呎
建築呎價
$9,343
實用呎價
$12,933
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$669萬
建築面積
799呎
實用面積
525呎
建築呎價
$8,372
實用呎價
$12,742
買賣合約
灣仔
2026-04-29
樓層/單位
10樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,460萬
建築面積
1,234呎
實用面積
1,100呎
建築呎價
$11,831
實用呎價
$13,272