| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-29 | 住宅 | 大埔 | 康樂園 (康樂園第十八街79號) | $1,638萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-29 | 住宅 | 側魚涌 | 海光苑 2座 (海光街15號) | 24樓 A室 | $700萬 |
709呎
($9,873) |
559呎
($12,522) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 灣仔 | 囍滙 2座 (皇后大道東200號) | 40樓 F室 | $950萬 | - |
437呎
($21,739) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 側魚涌 | 太吉樓 (基利路7號) | 9樓 O室 | $340萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 跑馬地 | 藍塘別墅 (成和道78號) | 4樓 F室 | $1,150萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 尖沙咀 | 廣利樓 (山林道29-31號) | 10樓 C室 | $360萬 |
366呎
($9,836) |
265呎
($13,584) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 21樓 H室 | $785萬 | - |
379呎
($20,712) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 31樓 P室 | $541萬 | - |
268呎
($20,168) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑 9座 (恆明街2號) | 10樓 E室 | $390萬 |
951呎
($4,100) |
752呎
($5,186) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 堅尼地城 | 五福大廈 (北街4-8號) | 3樓 A5室 | $480萬 |
478呎
($10,041) |
393呎
($12,213) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍站 | 凱旋門 朝日閣 1A座 (柯士甸道西1號) | 8樓 A室 | $2,960萬 | - |
969呎
($30,546) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 柴灣 | 樂翠臺 1座 (泰民街15號) | 23樓 G室 | $490萬 |
676呎
($7,248) |
590呎
($8,305) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬鞍山 | 迎海 駿岸 7座 (烏溪沙路8號) | 11樓 B室 | $859萬 | - |
565呎
($15,203) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 灣仔 | 偉德大廈 (駱克道414-430號) | 7樓 6室 | $396萬 | - |
618呎
($6,407) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬鞍山 | 富輝花園 1座 (鞍誠街28號) | 6樓 K室 | $468萬 |
702呎
($6,666) |
570呎
($8,210) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 深水埗 | 匯璽 2B座 (深旺道28號) | 17樓 H室 | $586萬 | - |
267呎
($21,947) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 跑馬地 | 禮頓山 8座 (樂活道2B號) | 11樓 A室 | $4,120萬 | - |
1,259呎
($32,724) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 大圍 | 名城 5座 (美田路1號) | 6樓 NC-D室 | $1,260萬 |
982呎
($12,830) |
742呎
($16,981) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 西灣河 | (西灣河街143號) | 3樓 | $343萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 荃灣 | 海之戀 愛炫美 2B座 (大河道100號) | 42樓 A室 | $990萬 | - |
526呎
($18,821) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 黃大仙 | 薈淳 (飛鳳街33號) | 5樓 C室 | $626萬 | - |
352呎
($17,795) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 1座 (康城路1號) | 32樓 LD室 | $770萬 |
950呎
($8,105) |
724呎
($10,635) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 元朗 | 元朗廣場 (青山公路元朗段251號) | 21樓 C室 | $600萬 |
689呎
($8,708) |
567呎
($10,582) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 馬頭角 | 寶峰大廈 (炮仗街152號) | 11樓 A室 | $376萬 |
450呎
($8,355) |
323呎
($11,640) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 九龍塘 | 名鑽 (太子道西266號) | 17樓 A室 | $2,132萬 | - |
821呎
($25,967) |
側魚涌
2026-04-29
樓層/單位
24樓 A室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
709呎
實用面積
559呎
建築呎價
$9,873
實用呎價
$12,522
買賣合約
灣仔
2026-04-29
樓層/單位
40樓 F室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
-
實用面積
437呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,739
太吉樓 (基利路7號)
買賣合約
側魚涌
2026-04-29
樓層/單位
9樓 O室
用途
住宅
成交價
$340萬
尖沙咀
2026-04-29
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$360萬
建築面積
366呎
實用面積
265呎
建築呎價
$9,836
實用呎價
$13,584
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-29
樓層/單位
21樓 H室
用途
住宅
成交價
$785萬
建築面積
-
實用面積
379呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,712
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-29
樓層/單位
31樓 P室
用途
住宅
成交價
$541萬
建築面積
-
實用面積
268呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,168
買賣合約
馬鞍山
2026-04-29
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$390萬
建築面積
951呎
實用面積
752呎
建築呎價
$4,100
實用呎價
$5,186
買賣合約
堅尼地城
2026-04-29
樓層/單位
3樓 A5室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
478呎
實用面積
393呎
建築呎價
$10,041
實用呎價
$12,213
九龍站
2026-04-29
樓層/單位
8樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,960萬
建築面積
-
實用面積
969呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,546
買賣合約
柴灣
2026-04-29
樓層/單位
23樓 G室
用途
住宅
成交價
$490萬
建築面積
676呎
實用面積
590呎
建築呎價
$7,248
實用呎價
$8,305
買賣合約
馬鞍山
2026-04-29
樓層/單位
11樓 B室
用途
住宅
成交價
$859萬
建築面積
-
實用面積
565呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,203
買賣合約
馬鞍山
2026-04-29
樓層/單位
6樓 K室
用途
住宅
成交價
$468萬
建築面積
702呎
實用面積
570呎
建築呎價
$6,666
實用呎價
$8,210
買賣合約
深水埗
2026-04-29
樓層/單位
17樓 H室
用途
住宅
成交價
$586萬
建築面積
-
實用面積
267呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,947
跑馬地
2026-04-29
樓層/單位
11樓 A室
用途
住宅
成交價
$4,120萬
建築面積
-
實用面積
1,259呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,724
買賣合約
大圍
2026-04-29
樓層/單位
6樓 NC-D室
用途
住宅
成交價
$1,260萬
建築面積
982呎
實用面積
742呎
建築呎價
$12,830
實用呎價
$16,981
(西灣河街143號)
買賣合約
西灣河
2026-04-29
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$343萬
荃灣
2026-04-29
樓層/單位
42樓 A室
用途
住宅
成交價
$990萬
建築面積
-
實用面積
526呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,821
薈淳 (飛鳳街33號)
買賣合約
黃大仙
2026-04-29
樓層/單位
5樓 C室
用途
住宅
成交價
$626萬
建築面積
-
實用面積
352呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,795
將軍澳
2026-04-29
樓層/單位
32樓 LD室
用途
住宅
成交價
$770萬
建築面積
950呎
實用面積
724呎
建築呎價
$8,105
實用呎價
$10,635
買賣合約
元朗
2026-04-29
樓層/單位
21樓 C室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
689呎
實用面積
567呎
建築呎價
$8,708
實用呎價
$10,582
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
11樓 A室
用途
住宅
成交價
$376萬
建築面積
450呎
實用面積
323呎
建築呎價
$8,355
實用呎價
$11,640
名鑽 (太子道西266號)
買賣合約
九龍塘
2026-04-29
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,132萬
建築面積
-
實用面積
821呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,967