| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 35樓 B室 | $849萬 | - |
457呎
($18,584) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 48樓 E室 | $898萬 | - |
568呎
($15,816) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 大埔寶馬山 7座 (山賢路8號) | 8樓 B室 | $618萬 |
710呎
($8,704) |
563呎
($10,976) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | 啟德海灣 啟德海灣 1 2A座 (承豐道15號) | 27樓 G室 | $658萬 | - |
306呎
($21,486) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 A座 (宏照道7號) | 39樓 13室 | $326萬 | - |
451呎
($7,219) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 西環 | 三匯大廈 (卑路乍街1-1F號) | 13樓 F,G室 | $868萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 27樓 N室 | $540萬 | - |
272呎
($19,868) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 黃大仙 | 竹園北村 桐園樓 13座 (穎竹街8號) | 28樓 20室 | - | 631呎 | 489呎 | 樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 元朗 | 尚悅.方 (十八鄉路33號) | 6樓 A室 | $320萬 | - |
310呎
($10,322) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 溋玥 3座 (科進路8號) | 5樓 B室 | $1,700萬 | - |
1,583呎
($10,739) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 青衣 | 青怡花園 2座 (青綠街7-19號) | 5樓 D室 | $607萬 |
670呎
($9,059) |
547呎
($11,096) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 葵涌 | 荔欣苑 B座 (荔景山路278號) | 40樓 12室 | $510萬 |
705呎
($7,234) |
531呎
($9,604) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 珀岸 1B座 (青山公路青山灣段18號) | 18樓 A室 | $638萬 | - |
450呎
($14,175) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 粉嶺 | 囍逸 2座 (和豐街288號) | 23樓 B室 | $450萬 | - |
469呎
($9,594) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 青衣 | 2樓 | $450萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-05-08 | 住宅 | 黃大仙 | 現崇山 5A座 (睦鄰街8號) | 32樓 D室 | $958萬 |
736呎
($13,016) |
567呎
($16,895) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 荃錦中心 2座 (青山公路荃灣段328號) | 20樓 E室 | $510萬 |
568呎
($8,978) |
417呎
($12,230) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 爵悅庭 北爵軒 B2座 (楊屋道100號) | 20樓 F室 | $670萬 |
612呎
($10,947) |
465呎
($14,408) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 天水圍 | 嘉湖山莊 麗湖居 3座 (天葵路3號) | 25樓 H室 | $485萬 |
709呎
($6,840) |
556呎
($8,723) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 炮台山 | 101 KINGS ROAD (英皇道101號) | 5樓 L室 | $1,628萬 | - |
397呎
($41,000) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 炮台山 | 101 KINGS ROAD (英皇道101號) | 17樓 D室 | $1,285萬 | - |
440呎
($29,200) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍站 | 君臨天下 1座 (柯士甸道西1號) | 11樓 D室 | $2,000萬 | - |
808呎
($24,752) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 側魚涌 | 太古城 彩天閣 58座 (太古灣道11號) | 17樓 C室 | $1,600萬 |
907呎
($17,640) |
795呎
($20,125) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 海濱花園 海昇閣 10座 (怡樂街2-12號) | 23樓 C室 | $420萬 |
569呎
($7,381) |
452呎
($9,292) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 黃大仙 | 鑽嶺 (環鳳街68號) | 19樓 D室 | $330萬 | - |
211呎
($15,639) |
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
35樓 B室
用途
住宅
成交價
$849萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,584
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
48樓 E室
用途
住宅
成交價
$898萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,816
買賣合約
大埔
2026-05-08
樓層/單位
8樓 B室
用途
住宅
成交價
$618萬
建築面積
710呎
實用面積
563呎
建築呎價
$8,704
實用呎價
$10,976
啟德海灣 啟德海灣 1 2A座 (承豐道15號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
27樓 G室
用途
住宅
成交價
$658萬
建築面積
-
實用面積
306呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,486
宏緻苑 A座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
39樓 13室
用途
住宅
成交價
$326萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,219
三匯大廈 (卑路乍街1-1F號)
臨時買賣合約
西環
2026-05-08
樓層/單位
13樓 F,G室
用途
住宅
成交價
$868萬
-
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-05-08
樓層/單位
27樓 N室
用途
住宅
成交價
$540萬
建築面積
-
實用面積
272呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,868
竹園北村 桐園樓 13座 (穎竹街8號)
樓契
黃大仙
2026-05-08
樓層/單位
28樓 20室
建築面積
631呎
實用面積
489呎
建築呎價
-
實用呎價
-
溋玥 3座 (科進路8號)
買賣合約
大埔
2026-05-08
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,700萬
建築面積
-
實用面積
1,583呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,739
買賣合約
青衣
2026-05-08
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$607萬
建築面積
670呎
實用面積
547呎
建築呎價
$9,059
實用呎價
$11,096
荔欣苑 B座 (荔景山路278號)
買賣合約
葵涌
2026-05-08
樓層/單位
40樓 12室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
705呎
實用面積
531呎
建築呎價
$7,234
實用呎價
$9,604
黃金海灣 珀岸 1B座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-08
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$638萬
建築面積
-
實用面積
450呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,175
買賣合約
青衣
2026-05-08
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$450萬
黃大仙
2026-05-08
樓層/單位
32樓 D室
用途
住宅
成交價
$958萬
建築面積
736呎
實用面積
567呎
建築呎價
$13,016
實用呎價
$16,895
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
20樓 E室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
568呎
實用面積
417呎
建築呎價
$8,978
實用呎價
$12,230
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
20樓 F室
用途
住宅
成交價
$670萬
建築面積
612呎
實用面積
465呎
建築呎價
$10,947
實用呎價
$14,408
買賣合約
天水圍
2026-05-08
樓層/單位
25樓 H室
用途
住宅
成交價
$485萬
建築面積
709呎
實用面積
556呎
建築呎價
$6,840
實用呎價
$8,723
101 KINGS ROAD (英皇道101號)
買賣合約
炮台山
2026-05-08
樓層/單位
5樓 L室
用途
住宅
成交價
$1,628萬
建築面積
-
實用面積
397呎
建築呎價
-
實用呎價
$41,000
101 KINGS ROAD (英皇道101號)
買賣合約
炮台山
2026-05-08
樓層/單位
17樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,285萬
建築面積
-
實用面積
440呎
建築呎價
-
實用呎價
$29,200
買賣合約
九龍站
2026-05-08
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,000萬
建築面積
-
實用面積
808呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,752
太古城 彩天閣 58座 (太古灣道11號)
買賣合約
側魚涌
2026-05-08
樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,600萬
建築面積
907呎
實用面積
795呎
建築呎價
$17,640
實用呎價
$20,125
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
23樓 C室
用途
住宅
成交價
$420萬
建築面積
569呎
實用面積
452呎
建築呎價
$7,381
實用呎價
$9,292