| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | 蝶翠峰 綠庭園 12座 (大棠路99號) | 10樓 G室 | $508萬 |
658呎
($7,720) |
496呎
($10,241) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 八鄉 | (水澗石18號) | 2樓 | $242萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | 1樓 B室 | $250萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-30 | 住宅 | 天水圍 | 嘉湖山莊 樂湖居 8座 (天湖路1號) | 5樓 G室 | $480萬 |
708呎
($6,779) |
557呎
($8,617) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | G/F | $500萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-30 | 住宅 | 天后 | (英皇道57號) | 1樓 | $400萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 旺角 | 鴻禧大廈 (花園街1號) | 21樓 D室 | $410萬 |
430呎
($9,534) |
305呎
($13,442) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 柴灣 | 樂軒臺 3座 (柴灣道350號) | 24樓 G室 | - | 692呎 | 564呎 | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 側魚涌 | 匯豪峰 (太古城道39號) | 11樓 D室 | $865萬 |
635呎
($13,622) |
473呎
($18,287) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號) | 43樓 D室 | $2,558萬 | - |
1,022呎
($25,029) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛世 3座 (美田路1號) | 9樓 NC-A室 | $1,220萬 |
912呎
($13,377) |
688呎
($17,732) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | 永興大廈 (元朗安樂路61號) | 19樓 3室 | $100萬 |
388呎
($2,577) |
307呎
($3,257) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 何文田 | 加多利軒 (勝利道7號) | 30樓 H室 | $378萬 | - |
180呎
($21,000) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 GRAND MARINI 2B座 (康城路1號) | 17樓 D室 | $900萬 | - |
652呎
($13,803) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 長沙灣 | 麗翠苑 4座 (荔枝角道608號) | 10樓 3室 | - | - | 376呎 | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 葵涌 | 葵興村 興國樓 1座 (禾葵里2號) | 8樓 1室 | $66萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 火炭 | 穗禾苑 慶宏閣 1期 D座 (穗禾路15號) | 5樓 2室 | $421萬 |
626呎
($6,725) |
550呎
($7,654) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 2A座 (承豐道18號) | 5樓 J室 | $1,619萬 | - |
559呎
($28,962) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 油塘 | 曦臺 1座 (崇山街8號) | 23樓 E室 | $764萬 | - |
495呎
($15,430) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 鴨脷洲 | 利東村 東安樓 (利東村道5號) | 36樓 21室 | - | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 黃大仙 | 盈福苑 (穎竹街17號) | 3樓 10室 | $325萬 |
506呎
($6,422) |
407呎
($7,985) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 29樓 E室 | $589萬 | - |
360呎
($16,364) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 29樓 A室 | $1,181萬 | - |
612呎
($19,294) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 43樓 B室 | $863萬 | - |
457呎
($18,884) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 50樓 D室 | $908萬 | - |
558呎
($16,265) |
元朗
2026-04-30
樓層/單位
10樓 G室
用途
住宅
成交價
$508萬
建築面積
658呎
實用面積
496呎
建築呎價
$7,720
實用呎價
$10,241
(水澗石18號)
臨時買賣合約
八鄉
2026-04-30
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$242萬
元朗
2026-04-30
樓層/單位
1樓 B室
用途
住宅
成交價
$250萬
天水圍
2026-04-30
樓層/單位
5樓 G室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
708呎
實用面積
557呎
建築呎價
$6,779
實用呎價
$8,617
買賣合約
元朗
2026-04-30
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$500萬
-
(英皇道57號)
樓契
天后
2026-04-30
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$400萬
旺角
2026-04-30
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$410萬
建築面積
430呎
實用面積
305呎
建築呎價
$9,534
實用呎價
$13,442
匯豪峰 (太古城道39號)
買賣合約
側魚涌
2026-04-30
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$865萬
建築面積
635呎
實用面積
473呎
建築呎價
$13,622
實用呎價
$18,287
柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-04-30
樓層/單位
43樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,558萬
建築面積
-
實用面積
1,022呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,029
買賣合約
大圍
2026-04-30
樓層/單位
9樓 NC-A室
用途
住宅
成交價
$1,220萬
建築面積
912呎
實用面積
688呎
建築呎價
$13,377
實用呎價
$17,732
元朗
2026-04-30
樓層/單位
19樓 3室
用途
住宅
成交價
$100萬
建築面積
388呎
實用面積
307呎
建築呎價
$2,577
實用呎價
$3,257
將軍澳
2026-04-30
樓層/單位
17樓 D室
用途
住宅
成交價
$900萬
建築面積
-
實用面積
652呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,803
葵興村 興國樓 1座 (禾葵里2號)
樓契
葵涌
2026-04-30
樓層/單位
8樓 1室
用途
住宅
成交價
$66萬
火炭
2026-04-30
樓層/單位
5樓 2室
用途
住宅
成交價
$421萬
建築面積
626呎
實用面積
550呎
建築呎價
$6,725
實用呎價
$7,654
維港•灣畔 2A座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-04-30
樓層/單位
5樓 J室
用途
住宅
成交價
$1,619萬
建築面積
-
實用面積
559呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,962
利東村 東安樓 (利東村道5號)
樓契
鴨脷洲
2026-04-30
樓層/單位
36樓 21室
黃大仙
2026-04-30
樓層/單位
3樓 10室
用途
住宅
成交價
$325萬
建築面積
506呎
實用面積
407呎
建築呎價
$6,422
實用呎價
$7,985
將軍澳
2026-04-30
樓層/單位
29樓 E室
用途
住宅
成交價
$589萬
建築面積
-
實用面積
360呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,364
將軍澳
2026-04-30
樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,181萬
建築面積
-
實用面積
612呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,294
將軍澳
2026-04-30
樓層/單位
43樓 B室
用途
住宅
成交價
$863萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,884
將軍澳
2026-04-30
樓層/單位
50樓 D室
用途
住宅
成交價
$908萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,265