| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | 住宅 | 沙田 | 綠怡雅苑 2座 (小瀝源路63號) | 18樓 E室 | $395萬 | - |
375呎
($10,533) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | 好順意大廈 B座 (鳳攸東街9號) | 8樓 4室 | $285萬 |
354呎
($8,050) |
271呎
($10,516) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大埔 | 八號花園 3座 (安慈路2號) | 4樓 G室 | $308萬 |
403呎
($7,642) |
337呎
($9,139) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 何文田 | 傲玟 3座 (常盛街17號) | 23樓 D室 | $1,822萬 | - |
939呎
($19,400) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 筲箕灣 | 愛蝶灣 6座 (愛禮街2號) | 8樓 J室 | $540萬 |
567呎
($9,523) |
484呎
($11,157) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 何文田 | 譽林 (窩打老道93號) | 10樓 B室 | $1,669萬 | - |
754呎
($22,132) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦龍苑 龍欣閣 1期 B座 (錦英路1號) | 6樓 9室 | $358萬 |
710呎
($5,042) |
554呎
($6,462) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 西環 | 懿山 (第二街116-118號) | 21樓 A室 | $1,000萬 |
673呎
($14,858) |
450呎
($22,222) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 九龍城 | OASIS KAI TAK A座 (沐寧街10號) | G/F A室 | $5,050萬 | - |
1,475呎
($34,237) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大埔 | 育才樓 (富善街33號) | 5樓 | $198萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 黃竹坑 | 港島南岸 BLUE COAST 2A座 (香葉道11號) | 32樓 D室 | $2,075萬 | - |
728呎
($28,500) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 太子 | 宜豐大廈 (花園街207-209A號) | 13樓 A室 | $500萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荃灣 | 樂悠居 (楊屋道138號) | 37樓 18室 | $503萬 |
433呎
($11,616) |
325呎
($15,476) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 長沙灣 | 發祥大廈 (青山道290-292號) | 2樓 E室 | $238萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 廈村 | (新生村4號) | 2樓 | $200萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南京樓 1期 9座 (荃景圍89號) | 29樓 A室 | $310萬 |
525呎
($5,904) |
420呎
($7,380) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 西環 | 創業中心 B座 (屈地街11-21號) | 12樓 C室 | $418萬 |
405呎
($10,320) |
333呎
($12,552) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荃灣 | 麗城花園 3期 6座 (青山公路荃灣段625號) | 34樓 G室 | $798萬 |
898呎
($8,886) |
786呎
($10,152) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 旺角 | 明威閣 (廣華街15-33號) | 20樓 D室 | $418萬 |
495呎
($8,444) |
355呎
($11,774) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 油塘 | 高俊苑 俊匯閣 A座 (高超道23號) | 4樓 8室 | $565萬 |
869呎
($6,501) |
634呎
($8,911) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 西環 | 明珠閣 (堅彌地城海旁28號) | 20樓 A室 | $595萬 |
529呎
($11,247) |
460呎
($12,934) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 鴨脷洲 | 海怡半島 怡樂閣 2期 13座 (海怡路13號) | 10樓 D室 | $838萬 |
798呎
($10,501) |
641呎
($13,073) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 天后 | 利園大廈 (歌頓道12號) | 2樓 B室 | $325萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 屏山 | 采茵軒 3座 (唐人新村路118號) | 1樓 C室 | $480萬 |
910呎
($5,274) |
683呎
($7,027) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 灣仔 | 華發大廈 (駱克道405-419號) | 17樓 E室 | $430萬 |
375呎
($11,466) |
297呎
($14,478) |
沙田
2026-04-30
樓層/單位
18樓 E室
用途
住宅
成交價
$395萬
建築面積
-
實用面積
375呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,533
買賣合約
元朗
2026-04-30
樓層/單位
8樓 4室
用途
住宅
成交價
$285萬
建築面積
354呎
實用面積
271呎
建築呎價
$8,050
實用呎價
$10,516
大埔
2026-04-30
樓層/單位
4樓 G室
用途
住宅
成交價
$308萬
建築面積
403呎
實用面積
337呎
建築呎價
$7,642
實用呎價
$9,139
買賣合約
何文田
2026-04-30
樓層/單位
23樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,822萬
建築面積
-
實用面積
939呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,400
買賣合約
筲箕灣
2026-04-30
樓層/單位
8樓 J室
用途
住宅
成交價
$540萬
建築面積
567呎
實用面積
484呎
建築呎價
$9,523
實用呎價
$11,157
譽林 (窩打老道93號)
買賣合約
何文田
2026-04-30
樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,669萬
建築面積
-
實用面積
754呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,132
馬鞍山
2026-04-30
樓層/單位
6樓 9室
用途
住宅
成交價
$358萬
建築面積
710呎
實用面積
554呎
建築呎價
$5,042
實用呎價
$6,462
臨時買賣合約
西環
2026-04-30
樓層/單位
21樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,000萬
建築面積
673呎
實用面積
450呎
建築呎價
$14,858
實用呎價
$22,222
九龍城
2026-04-30
樓層/單位
G/F A室
用途
住宅
成交價
$5,050萬
建築面積
-
實用面積
1,475呎
建築呎價
-
實用呎價
$34,237
港島南岸 BLUE COAST 2A座 (香葉道11號)
買賣合約
黃竹坑
2026-04-30
樓層/單位
32樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,075萬
建築面積
-
實用面積
728呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,500
買賣合約
荃灣
2026-04-30
樓層/單位
37樓 18室
用途
住宅
成交價
$503萬
建築面積
433呎
實用面積
325呎
建築呎價
$11,616
實用呎價
$15,476
(新生村4號)
樓契
廈村
2026-04-30
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$200萬
荃灣
2026-04-30
樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$310萬
建築面積
525呎
實用面積
420呎
建築呎價
$5,904
實用呎價
$7,380
臨時買賣合約
西環
2026-04-30
樓層/單位
12樓 C室
用途
住宅
成交價
$418萬
建築面積
405呎
實用面積
333呎
建築呎價
$10,320
實用呎價
$12,552
荃灣
2026-04-30
樓層/單位
34樓 G室
用途
住宅
成交價
$798萬
建築面積
898呎
實用面積
786呎
建築呎價
$8,886
實用呎價
$10,152
買賣合約
旺角
2026-04-30
樓層/單位
20樓 D室
用途
住宅
成交價
$418萬
建築面積
495呎
實用面積
355呎
建築呎價
$8,444
實用呎價
$11,774
買賣合約
油塘
2026-04-30
樓層/單位
4樓 8室
用途
住宅
成交價
$565萬
建築面積
869呎
實用面積
634呎
建築呎價
$6,501
實用呎價
$8,911
西環
2026-04-30
樓層/單位
20樓 A室
用途
住宅
成交價
$595萬
建築面積
529呎
實用面積
460呎
建築呎價
$11,247
實用呎價
$12,934
鴨脷洲
2026-04-30
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$838萬
建築面積
798呎
實用面積
641呎
建築呎價
$10,501
實用呎價
$13,073
采茵軒 3座 (唐人新村路118號)
買賣合約
屏山
2026-04-30
樓層/單位
1樓 C室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
910呎
實用面積
683呎
建築呎價
$5,274
實用呎價
$7,027
買賣合約
灣仔
2026-04-30
樓層/單位
17樓 E室
用途
住宅
成交價
$430萬
建築面積
375呎
實用面積
297呎
建築呎價
$11,466
實用呎價
$14,478