| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | (蕪湖街40號) | 3樓 | $270萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 山頂 | (馬己仙峽道26號) | 8樓 A室 | $7,250萬 | - |
2,148呎
($33,752) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 西環 | 恒興樓 (福壽里8號) | 20樓 A室 | $355萬 |
333呎
($10,660) |
250呎
($14,200) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛薈 2座 (美田路1號) | 31樓 NC-A室 | $1,200萬 |
981呎
($12,232) |
741呎
($16,194) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 東涌 | 東環 6A座 (迎康街6號) | 20樓 2室 | $778萬 | - |
641呎
($12,137) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 錦桃苑 2期 10座 (船景街9號) | 2樓 B室 | $548萬 |
469呎
($11,684) |
388呎
($14,123) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 炮台山 | 富澤花園 富威閣 (炮台山道32號) | 26樓 A室 | $911萬 |
747呎
($12,195) |
658呎
($13,844) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 深水埗 | 南昌村 昌賢樓 2座 (昌新里3號) | 6樓 4室 | $88萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 佐敦 | 儉德大廈 (彌敦道328-342A號) | 12樓 C室 | $380萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 火炭 | 穗禾苑 詠茂閣 2期 G座 (穗禾路6號) | 20樓 1室 | $285萬 |
538呎
($5,297) |
473呎
($6,025) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 新蒲崗 | 崇齡大廈 A座 (崇齡街65-89號) | 11樓 3室 | $300萬 | - |
400呎
($7,500) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 21樓 N室 | $558萬 | - |
272呎
($20,496) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 牛池灣 | 嘉峰臺 3座 (瓊東街8號) | 19樓 C室 | $570萬 |
694呎
($8,213) |
592呎
($9,628) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 旺角 | 建煌華廈 (洗衣街111-121號) | 8樓 G室 | $180萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 悅堤 L15座 (堤畔徑18號) | 2樓 D室 | $2,350萬 | - |
1,714呎
($13,710) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 靖山閣 5期 1座 (頤峰) | 23樓 A室 | $558萬 |
856呎
($6,518) |
703呎
($7,937) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 峻山閣 5期 5座 (頤峰) | 19樓 B室 | $560萬 |
689呎
($8,127) |
593呎
($9,443) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 天水圍 | YOHO WEST 3A座 (天恩路1號) | 27樓 A13室 | $565萬 | - |
390呎
($14,487) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大埔 | 逸瓏灣II (科進路21號) | 5室 | $13,380萬 | - |
3,649呎
($36,667) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 2期 (百老匯街26號) | 2樓 A室 | $720萬 | - |
745呎
($9,664) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 32樓 16室 | $320萬 | - |
453呎
($7,064) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬頭圍 | (馬頭圍道330號) | 7樓 | $394萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬頭圍 | (馬頭圍道330號) | 8樓 | $402萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬頭圍 | (馬頭圍道332號) | 8樓 | $409萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬頭圍 | (馬頭圍道346號) | 2樓 後座 | $198萬 | - | - | 買賣合約 |
#
成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
*所有價格為港幣
(蕪湖街40號)
買賣合約
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$270萬
-
(馬己仙峽道26號)
買賣合約
山頂
2026-04-30
樓層/單位
8樓 A室
用途
住宅
成交價
$7,250萬
建築面積
-
實用面積
2,148呎
建築呎價
-
實用呎價
$33,752
買賣合約
西環
2026-04-30
樓層/單位
20樓 A室
用途
住宅
成交價
$355萬
建築面積
333呎
實用面積
250呎
建築呎價
$10,660
實用呎價
$14,200
買賣合約
大圍
2026-04-30
樓層/單位
31樓 NC-A室
用途
住宅
成交價
$1,200萬
建築面積
981呎
實用面積
741呎
建築呎價
$12,232
實用呎價
$16,194
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
2樓 B室
用途
住宅
成交價
$548萬
建築面積
469呎
實用面積
388呎
建築呎價
$11,684
實用呎價
$14,123
炮台山
2026-04-30
樓層/單位
26樓 A室
用途
住宅
成交價
$911萬
建築面積
747呎
實用面積
658呎
建築呎價
$12,195
實用呎價
$13,844
南昌村 昌賢樓 2座 (昌新里3號)
樓契
深水埗
2026-04-30
樓層/單位
6樓 4室
用途
住宅
成交價
$88萬
火炭
2026-04-30
樓層/單位
20樓 1室
用途
住宅
成交價
$285萬
建築面積
538呎
實用面積
473呎
建築呎價
$5,297
實用呎價
$6,025
買賣合約
新蒲崗
2026-04-30
樓層/單位
11樓 3室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
-
實用面積
400呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,500
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-04-30
樓層/單位
21樓 N室
用途
住宅
成交價
$558萬
建築面積
-
實用面積
272呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,496
買賣合約
牛池灣
2026-04-30
樓層/單位
19樓 C室
用途
住宅
成交價
$570萬
建築面積
694呎
實用面積
592呎
建築呎價
$8,213
實用呎價
$9,628
買賣合約
愉景灣
2026-04-30
樓層/單位
2樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,350萬
建築面積
-
實用面積
1,714呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,710
買賣合約
愉景灣
2026-04-30
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$558萬
建築面積
856呎
實用面積
703呎
建築呎價
$6,518
實用呎價
$7,937
買賣合約
愉景灣
2026-04-30
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$560萬
建築面積
689呎
實用面積
593呎
建築呎價
$8,127
實用呎價
$9,443
YOHO WEST 3A座 (天恩路1號)
買賣合約
天水圍
2026-04-30
樓層/單位
27樓 A13室
用途
住宅
成交價
$565萬
建築面積
-
實用面積
390呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,487
逸瓏灣II (科進路21號)
臨時買賣合約
大埔
2026-04-30
樓層/單位
5室
用途
住宅
成交價
$13,380萬
建築面積
-
實用面積
3,649呎
建築呎價
-
實用呎價
$36,667
買賣合約
荔枝角
2026-04-30
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$720萬
建築面積
-
實用面積
745呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,664
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-04-30
樓層/單位
32樓 16室
用途
住宅
成交價
$320萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,064
(馬頭圍道330號)
買賣合約
馬頭圍
2026-04-30
樓層/單位
7樓
用途
住宅
成交價
$394萬
-
(馬頭圍道330號)
買賣合約
馬頭圍
2026-04-30
樓層/單位
8樓
用途
住宅
成交價
$402萬
-
(馬頭圍道332號)
買賣合約
馬頭圍
2026-04-30
樓層/單位
8樓
用途
住宅
成交價
$409萬
-
(馬頭圍道346號)
買賣合約
馬頭圍
2026-04-30
樓層/單位
2樓 後座
用途
住宅
成交價
$198萬