| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 北角 | 幸福大樓 (錦屏街38號) | 1樓 C2室 | $280萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 藍田 | KOKO HILLS KOKO MARE 9座 (高嶺道3號) | 9樓 B室 | $849萬 | - |
429呎
($19,799) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 粉嶺 | 雍盛苑 雍薈閣 A座 (暉明路8號) | 19樓 1室 | $424萬 |
863呎
($4,910) |
640呎
($6,621) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦鞍苑 銀鞍閣 B座 (恆錦街20號) | 6樓 7室 | $460萬 |
709呎
($6,488) |
554呎
($8,303) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 紅磡 | 海濱南岸 2座 (愛景街8號) | 16樓 B室 | $950萬 |
770呎
($12,337) |
592呎
($16,047) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 堅尼地城 | 美菲閣 2座 (士美非路43號) | 7樓 J室 | $480萬 |
420呎
($11,428) |
340呎
($14,117) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 坑口 | 南豐廣場 1座 (培成路8號) | 11樓 G室 | $1,065萬 |
1,072呎
($9,934) |
815呎
($13,067) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 12樓 C室 | $606萬 | - |
330呎
($18,375) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 27樓 B室 | $955萬 | - |
455呎
($20,993) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 屯門 | 兆康苑 兆傑閣 D座 (兆康路2-22號) | 21樓 6室 | $398萬 |
569呎
($6,994) |
493呎
($8,073) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍塘 | 碧麗閣 D座 (馬可尼道10號) | 6樓 3室 | $910萬 |
816呎
($11,151) |
700呎
($13,000) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 A座 (宏照道7號) | 28樓 13室 | $322萬 | - |
451呎
($7,129) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 A座 (宏照道7號) | 17樓 21室 | $302萬 | - |
455呎
($6,638) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 A座 (宏照道7號) | 36樓 13室 | $327萬 | - |
451呎
($7,250) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 30樓 16室 | $319萬 | - |
453呎
($7,043) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 屯門 | 時代廣場 C座 (屯合街2號) | 19樓 8室 | $362萬 |
364呎
($9,945) |
295呎
($12,271) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 上環 | 嘉安大廈 (干諾道西8-14號) | 12樓 B室 | $360萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 縉皇居 1座 (深慈街8號) | 16樓 B室 | $700萬 |
888呎
($7,882) |
668呎
($10,479) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 葵涌 | 瑞景大廈 B座 (和宜合道148-172號) | 17樓 5室 | $300萬 |
422呎
($7,109) |
330呎
($9,090) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 馬鞍山 | 聽濤雅苑 2期 6座 (恆明街2號) | 23樓 F室 | $850萬 |
933呎
($9,110) |
735呎
($11,564) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 C座 (宏照道7號) | 31樓 7室 | $270萬 | - |
388呎
($6,962) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 C座 (宏照道7號) | 35樓 20室 | $271萬 | - |
378呎
($7,169) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 18樓 B室 | $826萬 | - |
457呎
($18,071) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 19樓 B室 | $860萬 | - |
457呎
($18,815) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 33樓 B室 | $848萬 | - |
457呎
($18,547) |
藍田
2026-05-08
樓層/單位
9樓 B室
用途
住宅
成交價
$849萬
建築面積
-
實用面積
429呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,799
臨時買賣合約
粉嶺
2026-05-08
樓層/單位
19樓 1室
用途
住宅
成交價
$424萬
建築面積
863呎
實用面積
640呎
建築呎價
$4,910
實用呎價
$6,621
買賣合約
馬鞍山
2026-05-08
樓層/單位
6樓 7室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
709呎
實用面積
554呎
建築呎價
$6,488
實用呎價
$8,303
買賣合約
紅磡
2026-05-08
樓層/單位
16樓 B室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
770呎
實用面積
592呎
建築呎價
$12,337
實用呎價
$16,047
買賣合約
堅尼地城
2026-05-08
樓層/單位
7樓 J室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
420呎
實用面積
340呎
建築呎價
$11,428
實用呎價
$14,117
臨時買賣合約
坑口
2026-05-08
樓層/單位
11樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,065萬
建築面積
1,072呎
實用面積
815呎
建築呎價
$9,934
實用呎價
$13,067
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
12樓 C室
用途
住宅
成交價
$606萬
建築面積
-
實用面積
330呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,375
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
27樓 B室
用途
住宅
成交價
$955萬
建築面積
-
實用面積
455呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,993
兆康苑 兆傑閣 D座 (兆康路2-22號)
買賣合約
屯門
2026-05-08
樓層/單位
21樓 6室
用途
住宅
成交價
$398萬
建築面積
569呎
實用面積
493呎
建築呎價
$6,994
實用呎價
$8,073
買賣合約
九龍塘
2026-05-08
樓層/單位
6樓 3室
用途
住宅
成交價
$910萬
建築面積
816呎
實用面積
700呎
建築呎價
$11,151
實用呎價
$13,000
宏緻苑 A座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
28樓 13室
用途
住宅
成交價
$322萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,129
宏緻苑 A座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
17樓 21室
用途
住宅
成交價
$302萬
建築面積
-
實用面積
455呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,638
宏緻苑 A座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
36樓 13室
用途
住宅
成交價
$327萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,250
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
30樓 16室
用途
住宅
成交價
$319萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,043
時代廣場 C座 (屯合街2號)
買賣合約
屯門
2026-05-08
樓層/單位
19樓 8室
用途
住宅
成交價
$362萬
建築面積
364呎
實用面積
295呎
建築呎價
$9,945
實用呎價
$12,271
縉皇居 1座 (深慈街8號)
買賣合約
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
16樓 B室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
888呎
實用面積
668呎
建築呎價
$7,882
實用呎價
$10,479
瑞景大廈 B座 (和宜合道148-172號)
買賣合約
葵涌
2026-05-08
樓層/單位
17樓 5室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
422呎
實用面積
330呎
建築呎價
$7,109
實用呎價
$9,090
買賣合約
馬鞍山
2026-05-08
樓層/單位
23樓 F室
用途
住宅
成交價
$850萬
建築面積
933呎
實用面積
735呎
建築呎價
$9,110
實用呎價
$11,564
宏緻苑 C座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
31樓 7室
用途
住宅
成交價
$270萬
建築面積
-
實用面積
388呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,962
宏緻苑 C座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-08
樓層/單位
35樓 20室
用途
住宅
成交價
$271萬
建築面積
-
實用面積
378呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,169
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
18樓 B室
用途
住宅
成交價
$826萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,071
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$860萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,815
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
33樓 B室
用途
住宅
成交價
$848萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,547