黃埔花園成交紀錄詳細資料
黃埔花園成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 3座 (德豐街8號) | 9樓 H室 | $880萬 |
692呎
($12,716) |
612呎
($14,379) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紫荊苑 4座 (德康街6號) | 8樓 F室 | $395萬 |
750呎
($5,266) |
641呎
($6,162) |
樓契 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紫荊苑 7座 (德康街6號) | 4樓 A室 | $324萬 |
597呎
($5,418) |
508呎
($6,368) |
樓契 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 錦桃苑 4座 (船景街9號) | 8樓 A室 | $339萬 |
558呎
($6,066) |
461呎
($7,342) |
樓契 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 綠榕苑 10期 3座 (環海街8號) | 7樓 E室 | $1,465萬 |
935呎
($15,668) |
827呎
($17,714) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 8座 (德豐街8號) | 11樓 G室 | $1,550萬 |
1,002呎
($15,469) |
886呎
($17,494) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 翠楊苑 3期 6座 (必嘉街120號) | 7樓 D室 | $950萬 |
776呎
($12,242) |
679呎
($13,991) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紫荊苑 11期 3座 (德康街6號) | 10樓 C室 | $932萬 |
750呎
($12,426) |
641呎
($14,539) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 8座 (德豐街8號) | 14樓 A室 | $970萬 |
852呎
($11,384) |
754呎
($12,864) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 銀竹苑 12期 7座 (德康街3號) | 12樓 C室 | $1,018萬 |
821呎
($12,399) |
722呎
($14,099) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 2座 (德豐街8號) | 3樓 E室 | $892萬 |
692呎
($12,890) |
612呎
($14,575) |
買賣合約 |
| 2026-05-05 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 綠榕苑 10期 3座 (環海街8號) | 16樓 D室 | $1,360萬 |
935呎
($14,545) |
827呎
($16,444) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 金柏苑 1期 1座 (必嘉街121號) | 8樓 F室 | $1,038萬 |
859呎
($12,083) |
773呎
($13,428) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紫荊苑 11期 9座 (德康街6號) | 9樓 E室 | $750萬 |
551呎
($13,611) |
470呎
($15,957) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 錦桃苑 2期 14座 (船景街9號) | 8樓 B室 | $675萬 |
558呎
($12,096) |
461呎
($14,642) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 錦桃苑 2期 10座 (船景街9號) | 2樓 B室 | $548萬 |
469呎
($11,684) |
388呎
($14,123) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紫荊苑 11期 13座 (德康街6號) | 12樓 A室 | $743萬 |
597呎
($12,445) |
508呎
($14,625) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 青樺苑 5期 7座 (德豐街7號) | 11樓 E室 | $778萬 |
577呎
($13,483) |
503呎
($15,467) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紅棉苑 7期 1座 (德安街11號) | 8樓 C室 | $1,190萬 |
868呎
($13,709) |
760呎
($15,657) |
買賣合約 |
| 2026-04-24 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 銀竹苑 12期 7座 (德康街3號) | 15樓 B室 | $990萬 |
821呎
($12,058) |
722呎
($13,711) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-24 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 錦桃苑 2期 18座 (船景街9號) | 6樓 C室 | $730萬 |
558呎
($13,082) |
461呎
($15,835) |
買賣合約 |
| 2026-04-24 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 錦桃苑 7座 (船景街9號) | 14樓 E室 | $64萬 |
558呎
($1,146) |
461呎
($1,388) |
樓契 |
558呎
($1,146) |
461呎
($1,388) |
樓契 |
558呎
($1,146) |
461呎
($1,388) |
樓契 |
| 2026-04-24 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 9座 (德豐街8號) | 9樓 B室 | $1,030萬 |
848呎
($12,146) |
750呎
($13,733) |
紅磡
2026-05-12
樓層/單位
9樓 H室
用途
住宅
成交價
$880萬
建築面積
692呎
實用面積
612呎
建築呎價
$12,716
實用呎價
$14,379
紅磡
2026-05-11
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$395萬
建築面積
750呎
實用面積
641呎
建築呎價
$5,266
實用呎價
$6,162
紅磡
2026-05-11
樓層/單位
4樓 A室
用途
住宅
成交價
$324萬
建築面積
597呎
實用面積
508呎
建築呎價
$5,418
實用呎價
$6,368
紅磡
2026-05-11
樓層/單位
8樓 A室
用途
住宅
成交價
$339萬
建築面積
558呎
實用面積
461呎
建築呎價
$6,066
實用呎價
$7,342
紅磡
2026-05-11
樓層/單位
7樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,465萬
建築面積
935呎
實用面積
827呎
建築呎價
$15,668
實用呎價
$17,714
紅磡
2026-05-11
樓層/單位
11樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,550萬
建築面積
1,002呎
實用面積
886呎
建築呎價
$15,469
實用呎價
$17,494
臨時買賣合約
紅磡
2026-05-08
樓層/單位
7樓 D室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
776呎
實用面積
679呎
建築呎價
$12,242
實用呎價
$13,991
紅磡
2026-05-08
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$932萬
建築面積
750呎
實用面積
641呎
建築呎價
$12,426
實用呎價
$14,539
紅磡
2026-05-08
樓層/單位
14樓 A室
用途
住宅
成交價
$970萬
建築面積
852呎
實用面積
754呎
建築呎價
$11,384
實用呎價
$12,864
紅磡
2026-05-07
樓層/單位
12樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,018萬
建築面積
821呎
實用面積
722呎
建築呎價
$12,399
實用呎價
$14,099
紅磡
2026-05-07
樓層/單位
3樓 E室
用途
住宅
成交價
$892萬
建築面積
692呎
實用面積
612呎
建築呎價
$12,890
實用呎價
$14,575
紅磡
2026-05-05
樓層/單位
16樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,360萬
建築面積
935呎
實用面積
827呎
建築呎價
$14,545
實用呎價
$16,444
紅磡
2026-05-04
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,038萬
建築面積
859呎
實用面積
773呎
建築呎價
$12,083
實用呎價
$13,428
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
9樓 E室
用途
住宅
成交價
$750萬
建築面積
551呎
實用面積
470呎
建築呎價
$13,611
實用呎價
$15,957
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
8樓 B室
用途
住宅
成交價
$675萬
建築面積
558呎
實用面積
461呎
建築呎價
$12,096
實用呎價
$14,642
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
2樓 B室
用途
住宅
成交價
$548萬
建築面積
469呎
實用面積
388呎
建築呎價
$11,684
實用呎價
$14,123
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$743萬
建築面積
597呎
實用面積
508呎
建築呎價
$12,445
實用呎價
$14,625
紅磡
2026-04-30
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$778萬
建築面積
577呎
實用面積
503呎
建築呎價
$13,483
實用呎價
$15,467
紅磡
2026-04-27
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,190萬
建築面積
868呎
實用面積
760呎
建築呎價
$13,709
實用呎價
$15,657
臨時買賣合約
紅磡
2026-04-24
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$990萬
建築面積
821呎
實用面積
722呎
建築呎價
$12,058
實用呎價
$13,711
紅磡
2026-04-24
樓層/單位
6樓 C室
用途
住宅
成交價
$730萬
建築面積
558呎
實用面積
461呎
建築呎價
$13,082
實用呎價
$15,835
紅磡
2026-04-24
樓層/單位
14樓 E室
用途
住宅
成交價
$64萬
建築面積
558呎
實用面積
461呎
建築呎價
$1,146
實用呎價
$1,388
紅磡
2026-04-24
樓層/單位
14樓 E室
用途
住宅
成交價
$64萬
建築面積
558呎
實用面積
461呎
建築呎價
$1,146
實用呎價
$1,388
紅磡
2026-04-24
樓層/單位
14樓 E室
用途
住宅
成交價
$64萬
建築面積
558呎
實用面積
461呎
建築呎價
$1,146
實用呎價
$1,388
臨時買賣合約
紅磡
2026-04-24
樓層/單位
9樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,030萬
建築面積
848呎
實用面積
750呎
建築呎價
$12,146
實用呎價
$13,733
地鐵站
207m
1
黃埔(地鐵站)
觀塘線
渡輪碼頭
248m
2
紅磡(輪渡站)
(停運)紅磡-中環渡輪;(停運)紅磡-灣仔渡輪;北角-紅磡
教育
學校
39m
1
葛量洪校友會黃埔學校
黃埔花園德安街30號
257m
2
中國心算學會
德定街與德康街交叉口北50米
327m
3
俊傑研習坊(學林數學黃埔分校)
黃埔花園,紅磡黃埔花園十二期家居庭G9C鋪Shop G9C,Home World,Site12,紅磡
334m
4
卓穎學習中心
德康街398-402號附近
生活
充電站
386m
1
海濱南岸停車場充電站
愛景街附近
150m
2
汽車充電站(黃埔廣場)
德安街
145m
3
螢幕圈時租停車場-充電站
黃埔地鐵站D口西北100米
386m
4
汽車充電站(海濱南岸)
愛景街8號
購物
商場
86m
1
黃埔新天地百合苑商場
紅磡德豐街8號
287m
2
S CULTURE-紅磡2
紅磡Metropolis Drive,6號
158m
3
shopping center shapes
紅磡德安街7號
269m
4
casimira
號船景街9號
396m
5
馬莎百貨
黃埔花園11期地下G21,G22B及G23鋪
271m
6
Marks&Spencer(M&S)Hung Hom
德民街5號附近
347m
7
黃埔新天地奇妙坊
紅磡必嘉街121號
210m
8
Cour Carre
黃埔地鐵站C口西100米
190m
9
Tung Po Hong
德定街4號附近
158m
10
黃埔新天地紅棉苑商場
黃埔地鐵站D口東100米
200m
11
Fashion World
黃埔地鐵站C口西北50米
175m
12
黃埔廣場商埸
紅磡黃埔花園巴士總站
56m
13
QB House
紅磡德豐街7號
270m
14
M&S
德民街5附近
194m
15
九龍紅磡黃埔花園第二期商場
103m
16
Aeon Style黃埔
307m
17
SW House
黃埔花園德康街3號,Whampoa Garden Site 12 Block 7
268m
18
Colouirmix
黃埔花園
超級市場
97m
19
吉之島(德安街)
黃埔花園紅磡黃埔吉之島B1樓B5-19鋪
310m
20
CurRy Pot Three
德豐街8號黃埔新天地黃埔花園9期G13
306m
21
Circle K Convenience Stores(HK)Ltd.
海濱南岸1座
299m
22
百佳超級廣場黃埔花園
紅磡德康街
89m
23
九號水產
紅磡德豐街8號黃埔新天地第九期地下
310m
24
Kids-Me
德康街6號附近
329m
25
KINGSMART
紅磡
119m
26
永旺超級市場-黃埔
黃埔花園
369m
27
HKTV mall
紅磡德民街36號黃埔新村可富樓地下五L
387m
28
餸有營
黃埔德民街紅磡36號5F地鋪
369m
29
HKTV mall
紅磡德民街36號黃埔新村可富樓地下五L
綜合市場
219m
30
美珍香(香港)有限公司-Aeon Style黃埔
紅磡黃埔花園第五期地下一層B12號
娛樂
暫無資料
醫療
綜合醫院
329m
1
黃埔綜合醫務中心