帝濤灣成交紀錄詳細資料
2026年04月帝濤灣樓市最新市況
整體註冊量
2 宗
平均成交價
$848
萬
住
大欖涌 帝濤灣 浪琴軒 5座 (青山公路青山灣段) 16樓 C室
成交價
$800
萬
建築面積 /
實用面積:
1,510呎 /
1,219呎
帝濤灣成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-01 | 住宅 | 大欖涌 | 帝濤灣 海琴軒 8座 (青山公路青山灣段) | 2樓 C室 | $614萬 |
852呎
($7,204) |
689呎
($8,908) |
買賣合約 |
| 2023-05-17 | 車位 | 大欖涌 | 帝濤灣 (青山公路青山灣段) | B2/F #CP240 | $93萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-16 | 住宅 | 大欖涌 | 帝濤灣 海琴軒 8座 (青山公路青山灣段) | 10樓 C室 | $703萬 |
850呎
($8,270) |
687呎
($10,232) |
大欖涌
2023-06-01
樓層/單位
2樓 C室
用途
住宅
成交價
$614萬
建築面積
852呎
實用面積
689呎
建築呎價
$7,204
實用呎價
$8,908
大欖涌
2023-05-16
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$703萬
建築面積
850呎
實用面積
687呎
建築呎價
$8,270
實用呎價
$10,232