寶雅苑成交紀錄詳細資料
寶雅苑成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-01 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 10樓 1室 | $288萬 |
638呎
($4,514) |
485呎
($5,938) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 1樓 10室 | $389萬 |
583呎
($6,672) |
443呎
($8,781) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 33樓 2室 | $488萬 |
583呎
($8,370) |
443呎
($11,015) |
大埔
2023-06-01
樓層/單位
10樓 1室
用途
住宅
成交價
$288萬
建築面積
638呎
實用面積
485呎
建築呎價
$4,514
實用呎價
$5,938
大埔
2023-05-29
樓層/單位
1樓 10室
用途
住宅
成交價
$389萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,672
實用呎價
$8,781
大埔
2023-05-25
樓層/單位
33樓 2室
用途
住宅
成交價
$488萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$8,370
實用呎價
$11,015
地鐵站
165m
1
太和(地鐵站)
東鐵線
教育
學校
367m
1
林村公立黃福鑾紀念學校
寶雅路與汀角路交叉口西100米
生活
加油站
412m
1
Caltex大埔墟加德士油站
廣福道
充電站
128m
2
太和村停車場公共充電站
寶雅路太和村停車場1層
260m
3
汽車充電站(太和商場)
啟和路
購物
商場
127m
1
Baby Choice
222A,Wo Tai Street,佳寧娜購物廣場
109m
2
太和廣場
太和村大埔太和路12號
103m
3
彩豐行-太和
太和地鐵站A出入口西北100米
254m
4
太和商場
太和村
超級市場
412m
5
加德士大埔墟站Tai Po Market
加德士大埔墟站Tai Po Market,大埔墟電話機房30 Kwong Fuk Square,Tai Po,
168m
6
百佳(太和村超級廣場)
301,12大埔太和路,太和村
427m
7
Tai Po Tau Drive
大埔頭水圍路199
169m
8
Fusion-太和廣場
太和邨大埔太和路12號
228m
9
Candy
201B,12 Tai Po Road,太和邨
198m
10
優品360
太和村太和廣場二層205A號鋪
168m
11
fusion超級市場
太和路12號太和村太和廣場3樓301鋪
綜合市場
167m
12
太和街市
特別行政區
377m
13
大埔農墟
太和村大埔太和路12號
182m
14
百里鮮海產
太和村太和街市34-36號
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤