粉嶺中心成交紀錄詳細資料
粉嶺中心成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-24 | 住宅 | 粉嶺 | 粉嶺中心 2期 K座 (新運路33號) | 19樓 5室 | $468萬 |
470呎
($9,957) |
361呎
($12,963) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 粉嶺 | 粉嶺中心 1期 C座 (新運路33號) | 11樓 5室 | $285萬 |
459呎
($6,209) |
375呎
($7,600) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 粉嶺 | 粉嶺中心 1期 A座 (新運路33號) | 17樓 2室 | $645萬 |
685呎
($9,416) |
544呎
($11,856) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 粉嶺 | 粉嶺中心 1期 E座 (新運路33號) | 4樓 8室 | - | 470呎 | 375呎 | 樓契 |
粉嶺
2023-05-24
樓層/單位
19樓 5室
用途
住宅
成交價
$468萬
建築面積
470呎
實用面積
361呎
建築呎價
$9,957
實用呎價
$12,963
粉嶺
2023-05-19
樓層/單位
11樓 5室
用途
住宅
成交價
$285萬
建築面積
459呎
實用面積
375呎
建築呎價
$6,209
實用呎價
$7,600
買賣合約
粉嶺
2023-05-19
樓層/單位
17樓 2室
用途
住宅
成交價
$645萬
建築面積
685呎
實用面積
544呎
建築呎價
$9,416
實用呎價
$11,856
圖書館
444m
1
Fanling South Public Library
一鳴路23號
學校
418m
2
佛教普光學校
欣盛裏2號
生活
充電站
316m
1
碧湖花園停車場充電站
一鳴路15號附近
317m
2
汽車充電站(碧湖花園)
一鳴路15號
喪葬設施
69m
3
合記善終服務
粉嶺中心C座4樓7室
購物
商場
403m
1
華心商場
一鳴路14附近
428m
2
攞米
197m
3
購物指南嘉福商場
粉嶺新運路33號號粉嶺中心D座
300m
4
吉之島十元廣場-粉嶺
粉嶺一鳴路15號
278m
5
Midland Realty
一鳴路東50米
292m
6
祥華邨商場
粉嶺地鐵站A1出入口東200米
300m
7
10店
粉嶺一鳴路15號
287m
8
Living Plaza
粉嶺碧湖花園一樓
超級市場
370m
9
大昌食品市場(新運路)
粉嶺嘉福村街市B10號鋪
360m
10
759阿信屋
新界粉嶺新運路33號粉嶺中心地下102A及102E號鋪
401m
11
大昌食品專門店
八卦食街新運路Cheung Wah Community Hall
379m
12
U購Select-牽晴間
Fanling一鳴路23號
404m
13
百佳-粉嶺名都超級廣場
粉嶺粉嶺車站路18號
135m
14
Wellcome-Fanling Centre
新運路37附近
313m
15
百佳超級市場(A.S.WATSON GROUPHKLIMITED經營)
新界粉嶺粉嶺車站路18號粉嶺名都一樓11-15號舖
413m
16
fusion by PARKnSHOP
粉嶺車站路18號粉嶺名都1樓11-15鋪
371m
17
惠康祥華超級廣場
粉嶺新運路38號祥華村祥華商場二樓L210號鋪
275m
18
AEON SUPERMARKET(粉嶺碧湖店)
一鳴路15號碧湖商場高層地下22-29號鋪及29A號鋪
139m
19
優品360
粉嶺中心一層207號
395m
20
價真棧
粉嶺粉嶺車站路8號(360優品旁)
300m
21
吉之島(一嗚路店)
粉嶺一鳴路15號
310m
22
大昌食品市場(碧湖花園)
綜合市場
404m
23
華心街市
百和路東50米
356m
24
軍地蔬菜產銷有限責任合作社
粉嶺地鐵站B出入口南150米
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤