豫豐花園成交紀錄詳細資料
2026年04月豫豐花園樓市最新市況
整體註冊量
5 宗
平均成交價
$405
萬
豫豐花園成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-07-13 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 5座 (福亨村路8號) | 16樓 A室 | $433萬 |
486呎
($8,909) |
362呎
($11,961) |
買賣合約 |
| 2023-07-13 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 3座 (福亨村路8號) | 8樓 E室 | $510萬 |
767呎
($6,649) |
568呎
($8,978) |
買賣合約 |
| 2023-07-03 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 5座 (福亨村路8號) | 2樓 E室 | $505萬 |
767呎
($6,584) |
568呎
($8,890) |
買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 9座 (福亨村路8號) | 15樓 G室 | $527萬 |
801呎
($6,579) |
595呎
($8,857) |
買賣合約 |
| 2023-06-01 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 9座 (福亨村路8號) | 7樓 B室 | $498萬 |
599呎
($8,313) |
451呎
($11,042) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 8座 (福亨村路8號) | 13樓 E室 | $550萬 |
767呎
($7,170) |
568呎
($9,683) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 7座 (福亨村路8號) | 13樓 B室 | $488萬 |
599呎
($8,146) |
451呎
($10,820) |
買賣合約 |
| 2023-05-22 | 住宅 | 藍地 | 豫豐花園 9座 (福亨村路8號) | 13樓 G室 | $518萬 |
801呎
($6,466) |
595呎
($8,705) |
藍地
2023-07-13
樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$433萬
建築面積
486呎
實用面積
362呎
建築呎價
$8,909
實用呎價
$11,961
買賣合約
藍地
2023-07-13
樓層/單位
8樓 E室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
767呎
實用面積
568呎
建築呎價
$6,649
實用呎價
$8,978
買賣合約
藍地
2023-07-03
樓層/單位
2樓 E室
用途
住宅
成交價
$505萬
建築面積
767呎
實用面積
568呎
建築呎價
$6,584
實用呎價
$8,890
買賣合約
藍地
2023-06-29
樓層/單位
15樓 G室
用途
住宅
成交價
$527萬
建築面積
801呎
實用面積
595呎
建築呎價
$6,579
實用呎價
$8,857
買賣合約
藍地
2023-06-01
樓層/單位
7樓 B室
用途
住宅
成交價
$498萬
建築面積
599呎
實用面積
451呎
建築呎價
$8,313
實用呎價
$11,042
買賣合約
藍地
2023-05-29
樓層/單位
13樓 E室
用途
住宅
成交價
$550萬
建築面積
767呎
實用面積
568呎
建築呎價
$7,170
實用呎價
$9,683
買賣合約
藍地
2023-05-25
樓層/單位
13樓 B室
用途
住宅
成交價
$488萬
建築面積
599呎
實用面積
451呎
建築呎價
$8,146
實用呎價
$10,820
買賣合約
藍地
2023-05-22
樓層/單位
13樓 G室
用途
住宅
成交價
$518萬
建築面積
801呎
實用面積
595呎
建築呎價
$6,466
實用呎價
$8,705
充電站
115m
1
綠怡居停車場充電站
福亨村路138號
122m
2
汽車充電站(藍地大街)
福亨村路138號
購物
商場
288m
1
Fully Dsc Funiturn
青山公路藍地段22號
超級市場
223m
2
時代超級市場
藍地大街3號附近
273m
3
藍地村
青山公路121號(妙法寺對面)
232m
4
潘萬興超級市場
藍地大街南50米
124m
5
Wellcome-Lam Tei
藍地福亨村路8號豫豐花園商場地下
綜合市場
337m
6
福伯花園
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤