珀麗灣成交紀錄詳細資料
珀麗灣成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-25 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 31座 (珀麗路8號) | 12樓 B室 | $678萬 |
803呎
($8,443) |
591呎
($11,472) |
買賣合約 |
| 2023-05-24 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 23座 (珀麗路8號) | 15樓 F室 | $590萬 |
678呎
($8,702) |
531呎
($11,111) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 28座 (珀麗路8號) | 30樓 G室 | $698萬 |
710呎
($9,830) |
552呎
($12,644) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 17座 (珀麗路8號) | 9樓 G室 | $438萬 |
449呎
($9,755) |
346呎
($12,658) |
馬灣
2023-05-25
樓層/單位
12樓 B室
用途
住宅
成交價
$678萬
建築面積
803呎
實用面積
591呎
建築呎價
$8,443
實用呎價
$11,472
買賣合約
馬灣
2023-05-24
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$590萬
建築面積
678呎
實用面積
531呎
建築呎價
$8,702
實用呎價
$11,111
買賣合約
馬灣
2023-05-19
樓層/單位
30樓 G室
用途
住宅
成交價
$698萬
建築面積
710呎
實用面積
552呎
建築呎價
$9,830
實用呎價
$12,644
買賣合約
馬灣
2023-05-18
樓層/單位
9樓 G室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
449呎
實用面積
346呎
建築呎價
$9,755
實用呎價
$12,658
渡輪碼頭
356m
1
珀麗灣碼頭(輪渡站)
珀麗灣-中環;珀麗灣-荃灣
教育
學校
240m
1
育苗音樂教育中心
田寮新村南50米
生活
暫無資料
購物
超級市場
276m
1
Circle K
馬灣珀林路12號
241m
2
鮮果坊
馬灣
237m
3
馬灣優質市集(好日子蔬果批發有限公司)
深井東村馬灣大街5號地下
244m
4
法國貝兒萬寧
珀麗灣馬灣珀麗路8號地下S10號鋪
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤