荃灣中心成交紀錄詳細資料
荃灣中心成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 廣州樓 1期 1座 (荃景圍99號) | 5樓 F室 | $328萬 |
455呎
($7,208) |
350呎
($9,371) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 重慶樓 1期 6座 (荃景圍95號) | 31樓 B室 | $425萬 |
486呎
($8,744) |
395呎
($10,759) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南寧樓 2期 16座 (荃景圍96號) | 6樓 G室 | $375萬 |
490呎
($7,653) |
385呎
($9,740) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 昆明樓 2期 15座 (荃景圍94號) | 22樓 C室 | $350萬 |
404呎
($8,663) |
320呎
($10,937) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 太原樓 2期 17座 (荃景圍98號) | 18樓 C室 | $339萬 |
404呎
($8,378) |
320呎
($10,578) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 重慶樓 1期 6座 (荃景圍95號) | 8樓 H室 | $336萬 |
413呎
($8,135) |
325呎
($10,338) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 昆明樓 2期 15座 (荃景圍94號) | 8樓 B室 | $380萬 |
490呎
($7,755) |
385呎
($9,870) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南寧樓 2期 16座 (荃景圍96號) | 6樓 F室 | $321萬 |
404呎
($7,945) |
320呎
($10,031) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 上海樓 7座 (荃景圍93號) | 26樓 A室 | $100萬 |
525呎
($1,904) |
420呎
($2,380) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 北京樓 1期 10座 (荃景圍87號) | 15樓 F室 | $360萬 |
531呎
($6,779) |
425呎
($8,470) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 成都樓 2期 14座 (荃景圍92號) | 27樓 F室 | $400萬 |
490呎
($8,163) |
385呎
($10,389) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南京樓 1期 9座 (荃景圍89號) | 29樓 A室 | $310萬 |
525呎
($5,904) |
420呎
($7,380) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 太原樓 2期 17座 (荃景圍98號) | 14樓 C室 | $264萬 |
404呎
($6,529) |
320呎
($8,243) |
買賣合約 |
| 2026-04-27 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 桂林樓 1期 2座 (荃景圍101號) | 10樓 E室 | $358萬 |
481呎
($7,442) |
385呎
($9,298) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 安慶樓 1期 5座 (荃景圍97號) | 12樓 E室 | $330萬 |
413呎
($7,990) |
335呎
($9,850) |
買賣合約 |
| 2026-04-21 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南寧樓 2期 16座 (荃景圍96號) | 32樓 C室 | $350萬 |
404呎
($8,663) |
320呎
($10,937) |
買賣合約 |
| 2026-04-21 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 天津樓 1期 8座 (荃景圍91號) | 13樓 F室 | $400萬 |
531呎
($7,532) |
425呎
($9,411) |
買賣合約 |
| 2026-04-17 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 安慶樓 1期 5座 (荃景圍97號) | 10樓 H室 | $335萬 |
413呎
($8,111) |
335呎
($10,000) |
買賣合約 |
| 2026-04-16 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 桂林樓 1期 2座 (荃景圍101號) | 4樓 F室 | $330萬 |
455呎
($7,252) |
350呎
($9,428) |
買賣合約 |
| 2026-04-15 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 瀋陽樓 2期 19座 (荃景圍102號) | 30樓 E室 | $356萬 |
404呎
($8,811) |
320呎
($11,125) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南寧樓 2期 16座 (荃景圍96號) | 18樓 E室 | $338萬 |
404呎
($8,366) |
320呎
($10,562) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 重慶樓 1期 6座 (荃景圍95號) | 20樓 H室 | $328萬 |
413呎
($7,941) |
325呎
($10,092) |
買賣合約 |
| 2026-03-30 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 杭州樓 1期 3座 (荃景圍103號) | 22樓 B室 | - | 486呎 | 395呎 | 樓契 |
| 2026-03-30 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 南寧樓 2期 16座 (荃景圍96號) | 25樓 F室 | $330萬 |
404呎
($8,168) |
320呎
($10,312) |
買賣合約 |
| 2026-03-26 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 安慶樓 1期 5座 (荃景圍97號) | 31樓 H室 | $293萬 |
413呎
($7,089) |
335呎
($8,740) |
荃灣
2026-05-14
樓層/單位
5樓 F室
用途
住宅
成交價
$328萬
建築面積
455呎
實用面積
350呎
建築呎價
$7,208
實用呎價
$9,371
荃灣
2026-05-14
樓層/單位
31樓 B室
用途
住宅
成交價
$425萬
建築面積
486呎
實用面積
395呎
建築呎價
$8,744
實用呎價
$10,759
荃灣
2026-05-13
樓層/單位
6樓 G室
用途
住宅
成交價
$375萬
建築面積
490呎
實用面積
385呎
建築呎價
$7,653
實用呎價
$9,740
荃灣
2026-05-12
樓層/單位
22樓 C室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$8,663
實用呎價
$10,937
臨時買賣合約
荃灣
2026-05-11
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$339萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$8,378
實用呎價
$10,578
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
8樓 H室
用途
住宅
成交價
$336萬
建築面積
413呎
實用面積
325呎
建築呎價
$8,135
實用呎價
$10,338
臨時買賣合約
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
8樓 B室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
490呎
實用面積
385呎
建築呎價
$7,755
實用呎價
$9,870
荃灣
2026-05-07
樓層/單位
6樓 F室
用途
住宅
成交價
$321萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$7,945
實用呎價
$10,031
荃灣
2026-05-06
樓層/單位
26樓 A室
用途
住宅
成交價
$100萬
建築面積
525呎
實用面積
420呎
建築呎價
$1,904
實用呎價
$2,380
荃灣
2026-05-04
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$360萬
建築面積
531呎
實用面積
425呎
建築呎價
$6,779
實用呎價
$8,470
荃灣
2026-05-04
樓層/單位
27樓 F室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
490呎
實用面積
385呎
建築呎價
$8,163
實用呎價
$10,389
荃灣
2026-04-30
樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$310萬
建築面積
525呎
實用面積
420呎
建築呎價
$5,904
實用呎價
$7,380
荃灣
2026-04-29
樓層/單位
14樓 C室
用途
住宅
成交價
$264萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$6,529
實用呎價
$8,243
荃灣
2026-04-27
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$358萬
建築面積
481呎
實用面積
385呎
建築呎價
$7,442
實用呎價
$9,298
荃灣
2026-04-23
樓層/單位
12樓 E室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
413呎
實用面積
335呎
建築呎價
$7,990
實用呎價
$9,850
荃灣
2026-04-21
樓層/單位
32樓 C室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$8,663
實用呎價
$10,937
荃灣
2026-04-21
樓層/單位
13樓 F室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
531呎
實用面積
425呎
建築呎價
$7,532
實用呎價
$9,411
荃灣
2026-04-17
樓層/單位
10樓 H室
用途
住宅
成交價
$335萬
建築面積
413呎
實用面積
335呎
建築呎價
$8,111
實用呎價
$10,000
荃灣
2026-04-16
樓層/單位
4樓 F室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
455呎
實用面積
350呎
建築呎價
$7,252
實用呎價
$9,428
荃灣
2026-04-15
樓層/單位
30樓 E室
用途
住宅
成交價
$356萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$8,811
實用呎價
$11,125
荃灣
2026-04-02
樓層/單位
18樓 E室
用途
住宅
成交價
$338萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$8,366
實用呎價
$10,562
荃灣
2026-04-02
樓層/單位
20樓 H室
用途
住宅
成交價
$328萬
建築面積
413呎
實用面積
325呎
建築呎價
$7,941
實用呎價
$10,092
荃灣
2026-03-30
樓層/單位
22樓 B室
建築面積
486呎
實用面積
395呎
建築呎價
-
實用呎價
-
荃灣
2026-03-30
樓層/單位
25樓 F室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$8,168
實用呎價
$10,312
荃灣
2026-03-26
樓層/單位
31樓 H室
用途
住宅
成交價
$293萬
建築面積
413呎
實用面積
335呎
建築呎價
$7,089
實用呎價
$8,740
喪葬設施
321m
1
半月照潭
9號幹線
購物
商場
433m
1
激安殿堂
荃灣白田壩街5-21號嘉力工業中心
402m
2
Discovery Park(Hong Kong)
青山公路荃灣段398號
410m
3
Pricerite實惠(愉景新城)
新界荃灣青山道398號愉景新城商場二樓2026及2028號鋪,Tsuen Wan
306m
4
7 Eleven
荃德花園C座號,208 Tsuen King Circuit,Tai Wong Ha
111m
5
Tsuen Wan Centre Shopping Arcade
荃景圍93號附近
403m
6
Verdee Bamboo Living D Park
象鼻山路北50米
381m
7
西部牛仔褲
愉景新城購物商場,2/F,60-62舖
383m
8
Bazaar by her-ism
白田壩街5-21號附近
445m
9
Donut Village
愉景新城1樓
114m
10
Tsuen Wan Centre
新界荃灣荃景圍87-105號荃灣中心商場2期上層地下27鋪
超級市場
73m
11
廣昌超級市場
荃景圍101號附近
54m
12
百佳-荃灣中心超級廣場
荃景圍北50米
89m
13
OK(荃灣中心)
荃景圍
436m
14
優品360
荃灣愉景新城商場2001鋪
429m
15
Ouch Hong Kong
417m
16
Fusion愉景新城店
荃灣青山公路荃灣段398號
104m
17
廣農Fresh Mart
荃景圍
綜合市場
442m
18
荃景圍街市
荃景圍178號
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤