荃灣中心成交紀錄詳細資料
荃灣中心成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-07 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 蘇州樓 1期 4座 (荃景圍105號) | 20樓 E室 | $392萬 |
413呎
($9,491) |
335呎
($11,701) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 舖位 | 荃灣 | 荃灣中心 (荃景圍100-102號) | UG/F 18B室 | $70萬 |
142呎
($4,929) |
64呎
($10,937) |
樓契 |
| 2023-06-05 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 漢陽樓 2期 12座 (荃景圍88號) | 17樓 F室 | $460萬 |
490呎
($9,387) |
385呎
($11,948) |
買賣合約 |
| 2023-06-01 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 蘇州樓 1期 4座 (荃景圍105號) | 2樓 E室 | $328萬 |
413呎
($7,941) |
335呎
($9,791) |
買賣合約 |
| 2023-06-01 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 安慶樓 1期 5座 (荃景圍97號) | 23樓 B室 | $438萬 |
486呎
($9,012) |
350呎
($12,514) |
買賣合約 |
| 2023-05-23 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 北京樓 1期 10座 (荃景圍87號) | 23樓 F室 | $300萬 |
334呎
($8,982) |
265呎
($11,320) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 瀋陽樓 2期 19座 (荃景圍102號) | 21樓 D室 | $365萬 |
404呎
($9,034) |
320呎
($11,406) |
荃灣
2023-06-07
樓層/單位
20樓 E室
用途
住宅
成交價
$392萬
建築面積
413呎
實用面積
335呎
建築呎價
$9,491
實用呎價
$11,701
荃灣
2023-06-06
樓層/單位
UG/F 18B室
用途
舖位
成交價
$70萬
建築面積
142呎
實用面積
64呎
建築呎價
$4,929
實用呎價
$10,937
荃灣
2023-06-05
樓層/單位
17樓 F室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
490呎
實用面積
385呎
建築呎價
$9,387
實用呎價
$11,948
荃灣
2023-06-01
樓層/單位
2樓 E室
用途
住宅
成交價
$328萬
建築面積
413呎
實用面積
335呎
建築呎價
$7,941
實用呎價
$9,791
荃灣
2023-06-01
樓層/單位
23樓 B室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
486呎
實用面積
350呎
建築呎價
$9,012
實用呎價
$12,514
荃灣
2023-05-23
樓層/單位
23樓 F室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
334呎
實用面積
265呎
建築呎價
$8,982
實用呎價
$11,320
荃灣
2023-05-19
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$365萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$9,034
實用呎價
$11,406
喪葬設施
388m
1
半月照潭
9號幹線
購物
商場
299m
1
7 Eleven
荃德花園C座號,208 Tsuen King Circuit,Tai Wong Ha
123m
2
Tsuen Wan Centre Shopping Arcade
荃景圍93號附近
431m
3
Bazaar by her-ism
白田壩街5-21號附近
123m
4
Tsuen Wan Centre
新界荃灣荃景圍87-105號荃灣中心商場2期上層地下27鋪
超級市場
87m
5
廣昌超級市場
荃景圍101號附近
55m
6
百佳-荃灣中心超級廣場
荃景圍北50米
93m
7
OK(荃灣中心)
荃景圍
42m
8
廣農Fresh Mart
荃景圍
綜合市場
355m
9
荃景圍街市
荃景圍178號
娛樂
暫無資料
醫療
綜合醫院
418m
1
荃灣港安醫院
荃景圍199號
推薦樓盤