日出康城成交紀錄詳細資料
日出康城成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 19樓 B室 | $860萬 | - |
457呎
($18,815) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 33樓 B室 | $848萬 | - |
457呎
($18,547) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 35樓 B室 | $849萬 | - |
457呎
($18,584) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 48樓 E室 | $898萬 | - |
568呎
($15,816) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 63樓 G室 | $480萬 | - |
305呎
($15,737) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEA TO SKY 1座 (康城路1號) | 31樓 D室 | $1,103萬 | - |
707呎
($15,601) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 5座 (康城路1號) | 58樓 RB室 | $678萬 |
684呎
($9,912) |
520呎
($13,038) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 車位 | 將軍澳 | 日出康城 MALIBU (康城路1號) | G/F #R0017 | $235萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 3座 (康城路1號) | 11樓 G室 | $530萬 | - |
377呎
($14,058) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 PARK SEASONS 2B座 (康城路1號) | 42樓 D室 | $698萬 | - |
437呎
($15,972) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 8樓 F室 | $703萬 | - |
457呎
($15,379) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 11樓 A室 | $831萬 | - |
472呎
($17,597) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEASONS PLACE 3A座 (康城路1號) | 8樓 A室 | $772萬 | - |
408呎
($18,922) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 50樓 F室 | $747萬 | - |
452呎
($16,518) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MALIBU 3A座 (康城路1號) | 10樓 B室 | $848萬 | - |
592呎
($14,324) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 3座 (康城路1號) | 15樓 LC室 | $618萬 |
683呎
($9,048) |
519呎
($11,907) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 33樓 J室 | $458萬 | - |
309呎
($14,822) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 51樓 E室 | $754萬 | - |
453呎
($16,639) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 51樓 D室 | $930萬 | - |
558呎
($16,673) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 40樓 D室 | $932萬 | - |
558呎
($16,708) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 41樓 D室 | $918萬 | - |
558呎
($16,450) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 45樓 D室 | $901萬 | - |
558呎
($16,145) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 9樓 C室 | $707萬 | - |
456呎
($15,505) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEASONS PLACE 3B座 (康城路1號) | 56樓 A室 | $1,050萬 | - |
665呎
($15,789) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 1A座 (康城路1號) | 28樓 F室 | $500萬 | - |
340呎
($14,705) |
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$860萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,815
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
33樓 B室
用途
住宅
成交價
$848萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,547
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
35樓 B室
用途
住宅
成交價
$849萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,584
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
48樓 E室
用途
住宅
成交價
$898萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,816
買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
63樓 G室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
-
實用面積
305呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,737
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,103萬
建築面積
-
實用面積
707呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,601
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
58樓 RB室
用途
住宅
成交價
$678萬
建築面積
684呎
實用面積
520呎
建築呎價
$9,912
實用呎價
$13,038
買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
11樓 G室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
-
實用面積
377呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,058
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
42樓 D室
用途
住宅
成交價
$698萬
建築面積
-
實用面積
437呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,972
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$703萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,379
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
11樓 A室
用途
住宅
成交價
$831萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,597
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
8樓 A室
用途
住宅
成交價
$772萬
建築面積
-
實用面積
408呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,922
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
50樓 F室
用途
住宅
成交價
$747萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,518
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$848萬
建築面積
-
實用面積
592呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,324
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
15樓 LC室
用途
住宅
成交價
$618萬
建築面積
683呎
實用面積
519呎
建築呎價
$9,048
實用呎價
$11,907
買賣合約
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
33樓 J室
用途
住宅
成交價
$458萬
建築面積
-
實用面積
309呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,822
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
51樓 E室
用途
住宅
成交價
$754萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,639
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
51樓 D室
用途
住宅
成交價
$930萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,673
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
40樓 D室
用途
住宅
成交價
$932萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,708
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
41樓 D室
用途
住宅
成交價
$918萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,450
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
45樓 D室
用途
住宅
成交價
$901萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,145
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
9樓 C室
用途
住宅
成交價
$707萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,505
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
56樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,050萬
建築面積
-
實用面積
665呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,789
買賣合約
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
28樓 F室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
-
實用面積
340呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,705
地鐵站
41m
1
康城(地鐵站)
將軍澳線
教育
暫無資料
生活
充電站
323m
1
首都停車場充電站
將軍澳清水灣畔86區日出康城首都1層
300m
2
汽車充電站(首都徑)
首都徑附近
購物
超級市場
349m
1
牛奶有限公司-惠康
將軍澳康城路1號,日出康城,首都三樓,3及4號鋪
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤