日出康城成交紀錄詳細資料
日出康城成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天翠堤 2座 (康城路1號) | 21樓 LA室 | $1,023萬 | - |
791呎
($12,930) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 1座 (康城路1號) | 59樓 H室 | $708萬 | - |
504呎
($14,047) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MARINI 3B座 (康城路1號) | 40樓 D室 | $700萬 | - |
535呎
($13,084) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 3座 (康城路1號) | 52樓 RB室 | $780萬 |
907呎
($8,599) |
687呎
($11,353) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 21樓 B室 | $1,092萬 | - |
599呎
($18,233) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 56樓 C室 | $763萬 | - |
459呎
($16,625) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 56樓 D室 | $931萬 | - |
558呎
($16,689) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 56樓 E室 | $771萬 | - |
452呎
($17,048) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEASONS PLACE 3A座 (康城路1號) | 32樓 G室 | $552萬 | - |
330呎
($16,727) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MALIBU 2B座 (康城路1號) | 58樓 B室 | $840萬 | - |
553呎
($15,189) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 車位 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 (康城路1號) | L2/F #2-14 | $215萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 27樓 C室 | $695萬 | - |
422呎
($16,469) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEASONS PLACE 3A座 (康城路1號) | 8樓 C室 | $807萬 | - |
415呎
($19,436) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海II 3B座 (康城路1號) | 15樓 F室 | $505萬 | - |
343呎
($14,723) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 36樓 G室 | $718萬 | - |
456呎
($15,745) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海II 3A座 (康城路1號) | 10樓 D室 | $665萬 | - |
473呎
($14,059) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 33樓 E室 | $593萬 | - |
360呎
($16,463) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 47樓 E室 | $896萬 | - |
568呎
($15,769) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 63樓 G室 | $746萬 | - |
458呎
($16,296) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 16樓 A室 | $836萬 | - |
472呎
($17,704) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 17樓 A室 | $837萬 | - |
472呎
($17,736) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 10樓 C室 | $708萬 | - |
456呎
($15,529) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2A座 (康城路1號) | 17樓 A室 | $1,160萬 | - |
815呎
($14,233) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 1座 (康城路1號) | 36樓 RB室 | $950萬 |
1,059呎
($8,968) |
805呎
($11,798) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2A座 (康城路1號) | 68樓 A室 | $1,255萬 | - |
816呎
($15,379) |
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
21樓 LA室
用途
住宅
成交價
$1,023萬
建築面積
-
實用面積
791呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,930
買賣合約
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
59樓 H室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
504呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,047
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
40樓 D室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
-
實用面積
535呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,084
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
52樓 RB室
用途
住宅
成交價
$780萬
建築面積
907呎
實用面積
687呎
建築呎價
$8,599
實用呎價
$11,353
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
21樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,092萬
建築面積
-
實用面積
599呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,233
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
56樓 C室
用途
住宅
成交價
$763萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,625
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
56樓 D室
用途
住宅
成交價
$931萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,689
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
56樓 E室
用途
住宅
成交價
$771萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,048
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
32樓 G室
用途
住宅
成交價
$552萬
建築面積
-
實用面積
330呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,727
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
58樓 B室
用途
住宅
成交價
$840萬
建築面積
-
實用面積
553呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,189
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
L2/F #2-14
用途
車位
成交價
$215萬
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
27樓 C室
用途
住宅
成交價
$695萬
建築面積
-
實用面積
422呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,469
將軍澳
2026-05-12
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$807萬
建築面積
-
實用面積
415呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,436
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$505萬
建築面積
-
實用面積
343呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,723
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
36樓 G室
用途
住宅
成交價
$718萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,745
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$665萬
建築面積
-
實用面積
473呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,059
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
33樓 E室
用途
住宅
成交價
$593萬
建築面積
-
實用面積
360呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,463
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
47樓 E室
用途
住宅
成交價
$896萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,769
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
63樓 G室
用途
住宅
成交價
$746萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,296
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$836萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,704
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$837萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,736
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,529
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,160萬
建築面積
-
實用面積
815呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,233
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
36樓 RB室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
1,059呎
實用面積
805呎
建築呎價
$8,968
實用呎價
$11,798
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
68樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,255萬
建築面積
-
實用面積
816呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,379
地鐵站
110m
1
康城(地鐵站)
將軍澳線
教育
暫無資料
生活
充電站
370m
1
首都停車場充電站
將軍澳清水灣畔86區日出康城首都1層
292m
2
汽車充電站(首都徑)
首都徑附近
購物
超級市場
214m
1
牛奶有限公司-惠康
將軍澳康城路1號,日出康城,首都三樓,3及4號鋪
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤