日出康城成交紀錄詳細資料
2026年04月日出康城樓市最新市況
整體註冊量
670 宗
平均成交價
$886.12
萬
日出康城成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海II 3B座 (康城路1號) | 15樓 F室 | $505萬 | - |
343呎
($14,723) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 36樓 G室 | $718萬 | - |
456呎
($15,745) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海II 3A座 (康城路1號) | 10樓 D室 | $665萬 | - |
473呎
($14,059) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 33樓 E室 | $593萬 | - |
360呎
($16,463) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 47樓 E室 | $896萬 | - |
568呎
($15,769) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 63樓 G室 | $746萬 | - |
458呎
($16,296) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 16樓 A室 | $836萬 | - |
472呎
($17,704) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 17樓 A室 | $837萬 | - |
472呎
($17,736) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 10樓 C室 | $708萬 | - |
456呎
($15,529) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2A座 (康城路1號) | 17樓 A室 | $1,160萬 | - |
815呎
($14,233) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 1座 (康城路1號) | 36樓 RB室 | $950萬 |
1,059呎
($8,968) |
805呎
($11,798) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2A座 (康城路1號) | 68樓 A室 | $1,255萬 | - |
816呎
($15,379) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海II 3B座 (康城路1號) | 46樓 E室 | $733萬 | - |
499呎
($14,689) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 1座 (康城路1號) | 59樓 RB室 | $748萬 |
901呎
($8,301) |
682呎
($10,967) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 21樓 D室 | $918萬 | - |
558呎
($16,451) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天翠堤 2座 (康城路1號) | 65樓 LC室 | $940萬 | - |
739呎
($12,719) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 11樓 B室 | $816萬 | - |
457呎
($17,857) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 55樓 E室 | $769萬 | - |
452呎
($17,022) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEA TO SKY 1座 (康城路1號) | 49樓 A室 | $400萬 | - |
1,075呎
($3,720) |
樓契 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEASONS PLACE 3A座 (康城路1號) | 18樓 F室 | $548萬 | - |
323呎
($16,965) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領峰 7座 (康城路1號) | 32樓 RC室 | $710萬 |
901呎
($7,880) |
682呎
($10,410) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 47樓 F室 | $743萬 | - |
452呎
($16,443) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 31樓 D室 | $885萬 | - |
558呎
($15,855) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 31樓 E室 | $734萬 | - |
453呎
($16,196) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 31樓 F室 | $758萬 | - |
452呎
($16,763) |
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$505萬
建築面積
-
實用面積
343呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,723
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
36樓 G室
用途
住宅
成交價
$718萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,745
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$665萬
建築面積
-
實用面積
473呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,059
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
33樓 E室
用途
住宅
成交價
$593萬
建築面積
-
實用面積
360呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,463
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
47樓 E室
用途
住宅
成交價
$896萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,769
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
63樓 G室
用途
住宅
成交價
$746萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,296
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$836萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,704
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$837萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,736
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
10樓 C室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,529
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,160萬
建築面積
-
實用面積
815呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,233
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
36樓 RB室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
1,059呎
實用面積
805呎
建築呎價
$8,968
實用呎價
$11,798
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
68樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,255萬
建築面積
-
實用面積
816呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,379
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
46樓 E室
用途
住宅
成交價
$733萬
建築面積
-
實用面積
499呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,689
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
59樓 RB室
用途
住宅
成交價
$748萬
建築面積
901呎
實用面積
682呎
建築呎價
$8,301
實用呎價
$10,967
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$918萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,451
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
65樓 LC室
用途
住宅
成交價
$940萬
建築面積
-
實用面積
739呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,719
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
11樓 B室
用途
住宅
成交價
$816萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,857
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
55樓 E室
用途
住宅
成交價
$769萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,022
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
49樓 A室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
-
實用面積
1,075呎
建築呎價
-
實用呎價
$3,720
將軍澳
2026-05-11
樓層/單位
18樓 F室
用途
住宅
成交價
$548萬
建築面積
-
實用面積
323呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,965
買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
32樓 RC室
用途
住宅
成交價
$710萬
建築面積
901呎
實用面積
682呎
建築呎價
$7,880
實用呎價
$10,410
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
47樓 F室
用途
住宅
成交價
$743萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,443
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 D室
用途
住宅
成交價
$885萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,855
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 E室
用途
住宅
成交價
$734萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,196
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 F室
用途
住宅
成交價
$758萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,763
地鐵站
392m
1
康城(地鐵站)
將軍澳線
教育
暫無資料
生活
充電站
195m
1
首都停車場充電站
將軍澳清水灣畔86區日出康城首都1層
315m
2