日出康城成交紀錄詳細資料
日出康城成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領峰 7座 (康城路1號) | 32樓 RC室 | $710萬 |
901呎
($7,880) |
682呎
($10,410) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 47樓 F室 | $743萬 | - |
452呎
($16,443) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 31樓 D室 | $885萬 | - |
558呎
($15,855) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 31樓 E室 | $734萬 | - |
453呎
($16,196) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 31樓 F室 | $758萬 | - |
452呎
($16,763) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 32樓 D室 | $886萬 | - |
558呎
($15,880) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 17樓 F室 | $743萬 | - |
452呎
($16,442) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 32樓 E室 | $735萬 | - |
453呎
($16,223) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 16樓 F室 | $713萬 | - |
452呎
($15,768) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 17樓 E室 | $720萬 | - |
453呎
($15,885) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 16樓 E室 | $719萬 | - |
453呎
($15,860) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 47樓 A室 | $871萬 | - |
472呎
($18,444) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 32樓 A室 | $883萬 | - |
472呎
($18,712) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 31樓 A室 | $847萬 | - |
472呎
($17,936) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 18樓 G室 | $695萬 | - |
456呎
($15,245) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 32樓 F室 | $729萬 | - |
452呎
($16,125) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 1座 (康城路1號) | 65樓 LD室 | $1,115萬 |
1,300呎
($8,576) |
977呎
($11,412) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 18樓 A室 | $841萬 | - |
472呎
($17,808) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 61樓 J室 | $487萬 | - |
309呎
($15,754) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 6座 (康城路1號) | 19樓 LB室 | $900萬 |
1,115呎
($8,071) |
842呎
($10,688) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 46樓 E室 | $779萬 | - |
453呎
($17,195) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 22樓 A室 | $1,167萬 | - |
612呎
($19,063) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2B座 (康城路1號) | 39樓 D室 | $931萬 | - |
558呎
($16,683) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 16樓 F室 | $701萬 | - |
457呎
($15,342) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 18樓 B室 | $826萬 | - |
457呎
($18,071) |
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
32樓 RC室
用途
住宅
成交價
$710萬
建築面積
901呎
實用面積
682呎
建築呎價
$7,880
實用呎價
$10,410
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
47樓 F室
用途
住宅
成交價
$743萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,443
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 D室
用途
住宅
成交價
$885萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,855
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 E室
用途
住宅
成交價
$734萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,196
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 F室
用途
住宅
成交價
$758萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,763
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
32樓 D室
用途
住宅
成交價
$886萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,880
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
17樓 F室
用途
住宅
成交價
$743萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,442
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
32樓 E室
用途
住宅
成交價
$735萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,223
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
16樓 F室
用途
住宅
成交價
$713萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,768
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
17樓 E室
用途
住宅
成交價
$720萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,885
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
16樓 E室
用途
住宅
成交價
$719萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,860
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
47樓 A室
用途
住宅
成交價
$871萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,444
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
32樓 A室
用途
住宅
成交價
$883萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,712
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
31樓 A室
用途
住宅
成交價
$847萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,936
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
18樓 G室
用途
住宅
成交價
$695萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,245
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
32樓 F室
用途
住宅
成交價
$729萬
建築面積
-
實用面積
452呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,125
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
65樓 LD室
用途
住宅
成交價
$1,115萬
建築面積
1,300呎
實用面積
977呎
建築呎價
$8,576
實用呎價
$11,412
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$841萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,808
買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
61樓 J室
用途
住宅
成交價
$487萬
建築面積
-
實用面積
309呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,754
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
19樓 LB室
用途
住宅
成交價
$900萬
建築面積
1,115呎
實用面積
842呎
建築呎價
$8,071
實用呎價
$10,688
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
46樓 E室
用途
住宅
成交價
$779萬
建築面積
-
實用面積
453呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,195
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
22樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,167萬
建築面積
-
實用面積
612呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,063
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
39樓 D室
用途
住宅
成交價
$931萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,683
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
16樓 F室
用途
住宅
成交價
$701萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,342
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
18樓 B室
用途
住宅
成交價
$826萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,071
地鐵站
113m
1
康城(地鐵站)
將軍澳線
教育
暫無資料
生活
充電站
308m
1
首都停車場充電站
將軍澳清水灣畔86區日出康城首都1層
314m
2
汽車充電站(首都徑)
首都徑附近
購物
超級市場
421m
1
牛奶有限公司-惠康
將軍澳康城路1號,日出康城,首都三樓,3及4號鋪
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤