日出康城成交紀錄詳細資料
日出康城成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 5樓 C室 | $1,778萬 | - |
1,002呎
($17,744) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 車位 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天 (康城路1號) | LG1/F #CP0P9 | $218萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 6座 (康城路1號) | 10樓 RC室 | $640萬 |
682呎
($9,384) |
518呎
($12,355) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 2座 (康城路1號) | 20樓 G室 | $755萬 | - |
500呎
($15,100) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 2A座 (康城路1號) | 15樓 F室 | $480萬 | - |
340呎
($14,117) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 11樓 A室 | $3,150萬 | - |
1,526呎
($20,642) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天珀峰 3座 (康城路1號) | 56樓 RA室 | $320萬 | - |
792呎
($4,040) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 車位 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 (康城路1號) | L2/F #2-96 | $203萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 1B座 (康城路1號) | 20樓 C室 | $703萬 | - |
489呎
($14,376) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 11樓 E室 | $576萬 | - |
360呎
($15,998) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 26樓 B室 | $870萬 | - |
457呎
($19,043) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 55樓 C室 | $793萬 | - |
459呎
($17,285) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 66樓 C室 | $772萬 | - |
459呎
($16,825) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEA TO SKY 3座 (康城路1號) | 15樓 G室 | $689萬 | - |
474呎
($14,531) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 1座 (康城路1號) | 36樓 LC室 | $836萬 |
960呎
($8,708) |
730呎
($11,452) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 3座 (康城路1號) | 61樓 E室 | $1,145萬 | - |
728呎
($15,728) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 2B座 (康城路1號) | 15樓 F室 | $512萬 | - |
340呎
($15,058) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 10樓 M室 | $438萬 | - |
306呎
($14,313) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 2座 (康城路1號) | 52樓 LA室 | $950萬 |
1,296呎
($7,330) |
974呎
($9,753) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 12樓 K室 | $438萬 | - |
307呎
($14,267) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 51樓 B室 | $1,201萬 | - |
599呎
($20,046) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領峰 8座 (康城路1號) | 12樓 LA室 | $735萬 |
898呎
($8,184) |
678呎
($10,840) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 12樓 A室 | $3,100萬 | - |
1,526呎
($20,314) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MALIBU 3B座 (康城路1號) | 12樓 A室 | $1,280萬 | - |
800呎
($16,000) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 43樓 A室 | $1,212萬 | - |
612呎
($19,800) |
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
5樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,778萬
建築面積
-
實用面積
1,002呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,744
買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
10樓 RC室
用途
住宅
成交價
$640萬
建築面積
682呎
實用面積
518呎
建築呎價
$9,384
實用呎價
$12,355
買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
20樓 G室
用途
住宅
成交價
$755萬
建築面積
-
實用面積
500呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,100
買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
-
實用面積
340呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,117
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
11樓 A室
用途
住宅
成交價
$3,150萬
建築面積
-
實用面積
1,526呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,642
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
56樓 RA室
用途
住宅
成交價
$320萬
建築面積
-
實用面積
792呎
建築呎價
-
實用呎價
$4,040
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
L2/F #2-96
用途
車位
成交價
$203萬
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
20樓 C室
用途
住宅
成交價
$703萬
建築面積
-
實用面積
489呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,376
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$576萬
建築面積
-
實用面積
360呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,998
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
26樓 B室
用途
住宅
成交價
$870萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,043
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
55樓 C室
用途
住宅
成交價
$793萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,285
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
66樓 C室
用途
住宅
成交價
$772萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,825
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
15樓 G室
用途
住宅
成交價
$689萬
建築面積
-
實用面積
474呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,531
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
36樓 LC室
用途
住宅
成交價
$836萬
建築面積
960呎
實用面積
730呎
建築呎價
$8,708
實用呎價
$11,452
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
61樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,145萬
建築面積
-
實用面積
728呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,728
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$512萬
建築面積
-
實用面積
340呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,058
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
10樓 M室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
-
實用面積
306呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,313
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
52樓 LA室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
1,296呎
實用面積
974呎
建築呎價
$7,330
實用呎價
$9,753
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 K室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
-
實用面積
307呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,267
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
51樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,201萬
建築面積
-
實用面積
599呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,046
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 LA室
用途
住宅
成交價
$735萬
建築面積
898呎
實用面積
678呎
建築呎價
$8,184
實用呎價
$10,840
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$3,100萬
建築面積
-
實用面積
1,526呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,314
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,280萬
建築面積
-
實用面積
800呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,000
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
43樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,212萬
建築面積
-
實用面積
612呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,800
地鐵站
409m
1
將軍澳(地鐵站)
將軍澳線
教育
暫無資料
生活
加油站
323m
1
Public Transport Interchange
9唐賢街,將軍澳
充電站
421m
2
PopCorn停車場充電站
唐德街9號
234m
3
君薈坊停車場充電站
唐俊街9號
172m
4
將軍澳廣場停車場-充電站
唐德街1號
422m
5
汽車充電站(寶邑路)
唐德街9號
288m
6
汽車充電站(PopCorn 2)
將軍澳地鐵站A2出入口北100米
182m
7
汽車充電站(將軍澳廣場)
將軍澳地鐵站A2出入口東北200米
購物
商場
194m
1
mi-tu
新界將軍澳PopCorn G8號鋪
294m
2
Melani di moda
將軍澳地鐵站A2出入口北100米
397m
3
PopCorn
唐德街3號附近
285m
4
寶盈花園商場
將軍澳唐俊街11號,Bauhinia Garden Commercial Complex
401m
5
天晉匯
將軍澳唐俊街12號
97m
6
運動站
206m
7
度新假期
唐俊街9號附近
209m
8
Crown Holiday Inn
號,9 Tong Chun St,Tseung Kwan O,
396m
9
天晉匯商場
將軍澳Unnamed Road
超級市場
105m
10
佳寶食品超級市場
238m
11
Market Place by Jasons
將軍澳唐俊街9號
337m
12
759阿信屋
將軍澳站tko4號鋪
199m
13
Best Mart 360優品360
唐俊街9號Popcorn 2期1樓F75至76鋪
410m
14
fusion by PARKnSHOP
唐俊街12號天晉匯地下G01鋪
92m
15
AEON SUPERMARKET(將軍澳廣場店)
將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-021至2-066號鋪
綜合市場
170m
16
將軍澳萬有街市
將軍澳地鐵站A2出入口東北150米
144m
17
將軍澳廣場街市
將軍澳廣場
176m
18
eLink電子換領站
號廣場1/F 1-104號舖旁富臨旁,1 Tong Tak St,Tseung Kwan O
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤