日出康城成交紀錄詳細資料
日出康城成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 5樓 C室 | $1,778萬 | - |
1,002呎
($17,744) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 車位 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天 (康城路1號) | LG1/F #CP0P9 | $218萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 6座 (康城路1號) | 10樓 RC室 | $640萬 |
682呎
($9,384) |
518呎
($12,355) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 2座 (康城路1號) | 20樓 G室 | $755萬 | - |
500呎
($15,100) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 2A座 (康城路1號) | 15樓 F室 | $480萬 | - |
340呎
($14,117) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 11樓 A室 | $3,150萬 | - |
1,526呎
($20,642) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天珀峰 3座 (康城路1號) | 56樓 RA室 | $320萬 | - |
792呎
($4,040) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 車位 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 (康城路1號) | L2/F #2-96 | $203萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 1B座 (康城路1號) | 20樓 C室 | $703萬 | - |
489呎
($14,376) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 11樓 E室 | $576萬 | - |
360呎
($15,998) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 26樓 B室 | $870萬 | - |
457呎
($19,043) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 55樓 C室 | $793萬 | - |
459呎
($17,285) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 66樓 C室 | $772萬 | - |
459呎
($16,825) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 SEA TO SKY 3座 (康城路1號) | 15樓 G室 | $689萬 | - |
474呎
($14,531) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 1座 (康城路1號) | 36樓 LC室 | $836萬 |
960呎
($8,708) |
730呎
($11,452) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 3座 (康城路1號) | 61樓 E室 | $1,145萬 | - |
728呎
($15,728) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 2B座 (康城路1號) | 15樓 F室 | $512萬 | - |
340呎
($15,058) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 10樓 M室 | $438萬 | - |
306呎
($14,313) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 2座 (康城路1號) | 52樓 LA室 | $950萬 |
1,296呎
($7,330) |
974呎
($9,753) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 12樓 K室 | $438萬 | - |
307呎
($14,267) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 51樓 B室 | $1,201萬 | - |
599呎
($20,046) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領峰 8座 (康城路1號) | 12樓 LA室 | $735萬 |
898呎
($8,184) |
678呎
($10,840) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 12樓 A室 | $3,100萬 | - |
1,526呎
($20,314) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MALIBU 3B座 (康城路1號) | 12樓 A室 | $1,280萬 | - |
800呎
($16,000) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1B座 (康城路1號) | 43樓 A室 | $1,212萬 | - |
612呎
($19,800) |
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
5樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,778萬
建築面積
-
實用面積
1,002呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,744
買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
10樓 RC室
用途
住宅
成交價
$640萬
建築面積
682呎
實用面積
518呎
建築呎價
$9,384
實用呎價
$12,355
買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
20樓 G室
用途
住宅
成交價
$755萬
建築面積
-
實用面積
500呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,100
買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
-
實用面積
340呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,117
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
11樓 A室
用途
住宅
成交價
$3,150萬
建築面積
-
實用面積
1,526呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,642
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
56樓 RA室
用途
住宅
成交價
$320萬
建築面積
-
實用面積
792呎
建築呎價
-
實用呎價
$4,040
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
L2/F #2-96
用途
車位
成交價
$203萬
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
20樓 C室
用途
住宅
成交價
$703萬
建築面積
-
實用面積
489呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,376
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$576萬
建築面積
-
實用面積
360呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,998
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
26樓 B室
用途
住宅
成交價
$870萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,043
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
55樓 C室
用途
住宅
成交價
$793萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,285
將軍澳
2026-05-14
樓層/單位
66樓 C室
用途
住宅
成交價
$772萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,825
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
15樓 G室
用途
住宅
成交價
$689萬
建築面積
-
實用面積
474呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,531
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
36樓 LC室
用途
住宅
成交價
$836萬
建築面積
960呎
實用面積
730呎
建築呎價
$8,708
實用呎價
$11,452
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
61樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,145萬
建築面積
-
實用面積
728呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,728
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$512萬
建築面積
-
實用面積
340呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,058
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
10樓 M室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
-
實用面積
306呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,313
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
52樓 LA室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
1,296呎
實用面積
974呎
建築呎價
$7,330
實用呎價
$9,753
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 K室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
-
實用面積
307呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,267
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
51樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,201萬
建築面積
-
實用面積
599呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,046
買賣合約
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 LA室
用途
住宅
成交價
$735萬
建築面積
898呎
實用面積
678呎
建築呎價
$8,184
實用呎價
$10,840
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$3,100萬
建築面積
-
實用面積
1,526呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,314
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,280萬
建築面積
-
實用面積
800呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,000
將軍澳
2026-05-13
樓層/單位
43樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,212萬
建築面積
-
實用面積
612呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,800
地鐵站
182m
1
超級市場
256m
1
牛奶有限公司-惠康
將軍澳康城路1號,日出康城,首都三樓,3及4號鋪
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤