駿景園成交紀錄詳細資料
駿景園成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-08 | 車位 | 火炭 | 駿景園 (駿景路1號) | L1/F #C028 | $120萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 火炭 | 駿景園 9座 (駿景路1號) | 16樓 D室 | - | 1,206呎 | 1,043呎 | 樓契 |
| 2023-06-07 | 車位 | 火炭 | 駿景園 (駿景路1號) | L1/F #C005 | $102萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 車位 | 火炭 | 駿景園 (駿景路1號) | G/F #D008 | $118萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-05 | 住宅 | 火炭 | 駿景園 1座 (駿景路1號) | 31樓 D室 | $1,318萬 |
1,236呎
($10,663) |
1,057呎
($12,469) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 火炭 | 駿景園 8座 (駿景路1號) | 35樓 B室 | $1,325萬 |
1,127呎
($11,756) |
971呎
($13,645) |
買賣合約 |
| 2023-05-23 | 住宅 | 火炭 | 駿景園 5座 (駿景路1號) | 25樓 A室 | $975萬 |
822呎
($11,861) |
686呎
($14,212) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 車位 | 火炭 | 駿景園 (駿景路1號) | G/F #E090 | $109萬 | - | - | 買賣合約 |
火炭
2023-06-05
樓層/單位
31樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,318萬
建築面積
1,236呎
實用面積
1,057呎
建築呎價
$10,663
實用呎價
$12,469
買賣合約
火炭
2023-05-29
樓層/單位
35樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,325萬
建築面積
1,127呎
實用面積
971呎
建築呎價
$11,756
實用呎價
$13,645
買賣合約
火炭
2023-05-23
樓層/單位
25樓 A室
用途
住宅
成交價
$975萬
建築面積
822呎
實用面積
686呎
建築呎價
$11,861
實用呎價
$14,212