鯉景灣成交紀錄詳細資料
鯉景灣成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | 住宅 | 西灣河 | 鯉景灣 逸華閣 B期 8座 (太康街41號) | 15樓 B室 | $875萬 |
671呎
($13,040) |
589呎
($14,855) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 西灣河 | 鯉景灣 觀海閣 A期 1座 (太康街59號) | 5樓 B室 | $1,178萬 |
765呎
($15,398) |
683呎
($17,247) |
買賣合約 |
| 2023-05-22 | 住宅 | 西灣河 | 鯉景灣 觀海閣 A期 1座 (太康街59號) | 10樓 G室 | $880萬 |
671呎
($13,114) |
589呎
($14,940) |
西灣河
2023-05-30
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$875萬
建築面積
671呎
實用面積
589呎
建築呎價
$13,040
實用呎價
$14,855
西灣河
2023-05-25
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,178萬
建築面積
765呎
實用面積
683呎
建築呎價
$15,398
實用呎價
$17,247
西灣河
2023-05-22
樓層/單位
10樓 G室
用途
住宅
成交價
$880萬
建築面積
671呎
實用面積
589呎
建築呎價
$13,114
實用呎價
$14,940
渡輪碼頭
90m
1
西灣河碼頭(輪渡站)
西灣河-三家村;西灣河-東龍島;觀塘-西灣河
教育
學校
101m
1
明愛樂義學校
鯉景道51號
171m
2
史丹福游泳學校
水務署西灣河抽水站,55號,鯉景道,西灣河
生活
暫無資料
購物
超級市場
333m
1
international鯉景灣店
太安街25d號鯉景灣地下8-13號鋪
157m
2
道の駅香港
鯉景灣逸華閣,41太康街,愛秩序灣
315m
3
牛奶有限公司-惠康
則魚湧康怡花園第1期1室
364m
4
Fusion
太安街25號鯉景灣D段低層地下GD08-16鋪
331m
5
百佳-新鯉景灣
愛秩序灣太安街25D號
315m
6
牛奶有限公司-惠康
太古城天山閣地下G3&G4室
412m
7
惠康
西灣河筲箕灣道57-87號Shop G26-G31Tai On惠康Shop G26-G31
436m
8
U購U selECT
西灣河筲箕灣道57-87號,Tai On Building,U購U select地下A47鋪
432m
9
Wellcome(筲箕灣道店)
筲箕灣道241-249號地下
13m
10
Primo Mart
綜合市場
258m
11
Market Fresh
西灣河西灣河太安街25號鯉景灣D座地下GD01號鋪
娛樂
暫無資料
醫療
綜合醫院
225m
1
西灣河母嬰健康院
西灣河太康街28號健康中心2字樓
288m
2
博愛醫院樑之潛夫人綜合中醫專科診所
特別行政區
推薦樓盤