Grand Yoho成交紀錄詳細資料
Grand Yoho成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 1座 (朗日路9號) | 13樓 A室 | $650萬 | - |
498呎
($13,052) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 10座 (朗日路9號) | 19樓 B室 | $1,238萬 | - |
777呎
($15,933) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 8座 (朗日路9號) | 47樓 B室 | $722萬 | - |
413呎
($17,481) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-22 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 10座 (朗日路9號) | 47樓 E室 | $838萬 | - |
513呎
($16,335) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-22 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 3座 (朗日路9號) | 11樓 E室 | $388萬 | - |
1,116呎
($3,472) |
樓契 |
| 2026-04-20 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 3座 (朗日路9號) | 7樓 A室 | $758萬 | - |
536呎
($14,138) |
樓契 |
| 2026-04-14 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 5座 (朗日路9號) | 11樓 F室 | $998萬 | - |
634呎
($15,741) |
買賣合約 |
| 2026-04-13 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 9座 (朗日路9號) | 41樓 B室 | $937萬 | - |
592呎
($15,824) |
買賣合約 |
| 2026-04-13 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 8座 (朗日路9號) | 33樓 F室 | $1,707萬 | - |
907呎
($18,818) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 3座 (朗日路9號) | 29樓 E室 | $1,850萬 | - |
1,115呎
($16,591) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 8座 (朗日路9號) | 17樓 D室 | $830萬 | - |
534呎
($15,543) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 5座 (朗日路9號) | 36樓 E室 | $1,678萬 | - |
898呎
($18,685) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 3座 (朗日路9號) | 11樓 E室 | $388萬 | - |
1,116呎
($3,472) |
樓契 |
1,116呎
($3,472) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 1座 (朗日路9號) | 26樓 H室 | $760萬 | - |
500呎
($15,200) |
買賣合約 |
| 2026-03-30 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 1座 (朗日路9號) | 28樓 D室 | $795萬 | - |
520呎
($15,288) |
買賣合約 |
| 2026-03-23 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 1座 (朗日路9號) | 8樓 D室 | $778萬 | - |
520呎
($14,961) |
買賣合約 |
| 2026-03-19 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 10座 (朗日路9號) | 32樓 G室 | $1,038萬 | - |
705呎
($14,723) |
樓契 |
| 2026-03-16 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 9座 (朗日路9號) | 6樓 D室 | $782萬 | - |
499呎
($15,671) |
買賣合約 |
| 2026-03-13 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 8座 (朗日路9號) | 6樓 F室 | $1,571萬 | - |
882呎
($17,811) |
買賣合約 |
| 2026-03-12 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 1座 (朗日路9號) | 37樓 G室 | $728萬 | - |
507呎
($14,358) |
買賣合約 |
| 2026-03-10 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 5座 (朗日路9號) | 9樓 D室 | $1,270萬 | - |
788呎
($16,116) |
買賣合約 |
| 2026-03-09 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 1座 (朗日路9號) | 15樓 A室 | $748萬 | - |
498呎
($15,020) |
買賣合約 |
| 2026-02-27 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 10座 (朗日路9號) | 7樓 B室 | $1,030萬 | - |
777呎
($13,256) |
買賣合約 |
| 2026-02-26 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 9座 (朗日路9號) | 40樓 B室 | $921萬 | - |
592呎
($15,557) |
元朗
2026-04-30
樓層/單位
13樓 A室
用途
住宅
成交價
$650萬
建築面積
-
實用面積
498呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,052
臨時買賣合約
元朗
2026-04-28
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,238萬
建築面積
-
實用面積
777呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,933
臨時買賣合約
元朗
2026-04-28
樓層/單位
47樓 B室
用途
住宅
成交價
$722萬
建築面積
-
實用面積
413呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,481
臨時買賣合約
元朗
2026-04-22
樓層/單位
47樓 E室
用途
住宅
成交價
$838萬
建築面積
-
實用面積
513呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,335
元朗
2026-04-22
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$388萬
建築面積
-
實用面積
1,116呎
建築呎價
-
實用呎價
$3,472
元朗
2026-04-20
樓層/單位
7樓 A室
用途
住宅
成交價
$758萬
建築面積
-
實用面積
536呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,138
元朗
2026-04-14
樓層/單位
11樓 F室
用途
住宅
成交價
$998萬
建築面積
-
實用面積
634呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,741
元朗
2026-04-13
樓層/單位
41樓 B室
用途
住宅
成交價
$937萬
建築面積
-
實用面積
592呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,824
元朗
2026-04-13
樓層/單位
33樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,707萬
建築面積
-
實用面積
907呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,818
元朗
2026-04-09
樓層/單位
29樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,850萬
建築面積
-
實用面積
1,115呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,591
元朗
2026-04-09
樓層/單位
17樓 D室
用途
住宅
成交價
$830萬
建築面積
-
實用面積
534呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,543
元朗
2026-04-09
樓層/單位
36樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,678萬
建築面積
-
實用面積
898呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,685
元朗
2026-04-02
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$388萬
建築面積
-
實用面積
1,116呎
建築呎價
-
實用呎價
$3,472
元朗
2026-04-02
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$388萬
建築面積
-
實用面積
1,116呎
建築呎價
-
實用呎價
$3,472
元朗
2026-04-02
樓層/單位
26樓 H室
用途
住宅
成交價
$760萬
建築面積
-
實用面積
500呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,200
元朗
2026-03-30
樓層/單位
28樓 D室
用途
住宅
成交價
$795萬
建築面積
-
實用面積
520呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,288
元朗
2026-03-23
樓層/單位
8樓 D室
用途
住宅
成交價
$778萬
建築面積
-
實用面積
520呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,961
元朗
2026-03-19
樓層/單位
32樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,038萬
建築面積
-
實用面積
705呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,723
元朗
2026-03-16
樓層/單位
6樓 D室
用途
住宅
成交價
$782萬
建築面積
-
實用面積
499呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,671
元朗
2026-03-13
樓層/單位
6樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,571萬
建築面積
-
實用面積
882呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,811
元朗
2026-03-12
樓層/單位
37樓 G室
用途
住宅
成交價
$728萬
建築面積
-
實用面積
507呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,358
元朗
2026-03-10
樓層/單位
9樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,270萬
建築面積
-
實用面積
788呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,116
元朗
2026-03-09
樓層/單位
15樓 A室
用途
住宅
成交價
$748萬
建築面積
-
實用面積
498呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,020
元朗
2026-02-27
樓層/單位
7樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,030萬
建築面積
-
實用面積
777呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,256
元朗
2026-02-26
樓層/單位
40樓 B室
用途
住宅
成交價
$921萬
建築面積
-
實用面積
592呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,557
圖書館
218m
1
基督教宣道會元基堂暨閲覽室
水邊圍村碧水樓012-014
395m
2
Yuen Long Public Library
元朗馬田路朗景台1座
380m
3
元朗第三區公共圖書館(興建中預計2016年底完成)
學校
95m
4
英國皇家音樂學院聯合委員會考試委員會
體育路4號元朗大會堂附近
96m
5
英國皇家舞蹈學院芭蕾舞考試場地
體育路4號元朗大會堂附近
211m
6
香港公開大學李嘉誠專業進修學院元朗教學中心
元朗安寧路142附近
生活
充電站
245m
1
屏會中心停車場充電站
屏會街13-17號屏會中心
323m
2
水邊圍村停車場公共充電站
水邊圍路水邊圍村
228m
3
汽車充電站(水邊圍村)
媽廟路106號附近
263m
4
汽車充電站(屏會中心)
元朗屏會街13-17號
喪葬設施
308m
5
萬盛殯儀(俊賢坊)
俊賢坊6號附近
307m
6
日福殯儀
教育路5號
295m
7
日福中西殯儀
豐樂裏南50米
277m
8
業福殯儀
新界元朗俊賢坊8號兆日樓L座閣樓及地下
購物
商場
327m
1
Columbia International Removals Ltd.
青山公路-元朗段206-216號附近
172m
2
AnyBodyHome
青山公路元朗段249-251號
274m
3
水邊圍商場
媽橫路17號
115m
4
元朗出口店
青山公路-元朗段253-263號附近
436m
5
元朗保輝徑
朗屏地鐵站D出入口南100米
392m
6
元朗鐘聲徑
鐘聲徑西50米
超級市場
446m
7
Fusion by parknshop
青山公路元朗段251號元朗廣場3樓341-348鋪
368m
8
FUSION
青山公路元朗段251號元朗廣場3樓341-348鋪
446m
9
百佳超級市場-好順福
百佳超級市場-好順福元朗政府合署及大橋街市號,2 Kiu Lok Square,Yuen Long
233m
10
興發糧油雜貨超市
新界元朗俊賢坊權益大樓14號地下
207m
11
惠康超級市場
媽橫路65附近
265m
12
婦裕坊
元朗俊賢坊28號安基大廈2樓
438m
13
優品360度
元朗青山公路元朗段186號號同福大樓
150m
14
Fushion Yuen Long Plaza
青山公路-元朗段251附近
447m
15
萬寧元朗壽富街店
壽富街51-59元朗中心地下4A/4B號鋪
綜合市場
305m
16
元朗農藝墟
安康路東50米
娛樂
暫無資料
醫療
綜合醫院
332m
1
基健24小時綜合醫療中心
青山公路210號
推薦樓盤