| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 26樓 13室 | $261萬 | - |
388呎
($6,735) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 32樓 21室 | $274萬 | - |
385呎
($7,115) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 元朗 | (木橋頭村72A號) | 2樓 | $420萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 22座 (珀麗路8號) | 6樓 H室 | $460萬 |
653呎
($7,044) |
492呎
($9,349) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 15座 (珀麗路8號) | 8樓 F室 | $518萬 |
681呎
($7,606) |
520呎
($9,961) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 大角咀 | 維港灣 3座 (海輝道11號) | 22樓 B室 | $1,498萬 |
945呎
($15,851) |
717呎
($20,892) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 何文田 | 俊民苑 文福閣 A座 (忠孝街66號) | 11樓 2室 | $530萬 |
582呎
($9,106) |
485呎
($10,927) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 黃大仙 | 長春大廈 (飛鳳街42號) | 17樓 A室 | $430萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 大埔 | 天鑽 10座 (山塘路8號) | 3樓 E室 | $498萬 | - |
377呎
($13,209) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 德福花園 B座 (偉業街33號) | 1樓 9室 | $510萬 |
619呎
($8,239) |
514呎
($9,922) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 太子 | (弼街57-59號) | 3樓 3室 | $222萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 西環 | (保德街27號) | 2樓 | $590萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 東涌 | 東環 5A座 (迎康街6號) | 8樓 6室 | $605萬 | - |
484呎
($12,500) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1A座 (承豐道21號) | 30樓 C室 | $919萬 | - |
438呎
($20,988) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 29樓 A室 | $843萬 | - |
472呎
($17,864) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 5座 (康城路1號) | 18樓 RA室 | $806萬 |
960呎
($8,395) |
731呎
($11,025) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 深井 | 碧堤半島 6座 (青山公路深井段33號) | 49樓 G室 | $612萬 |
703呎
($8,702) |
531呎
($11,522) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 炮台山 | 海峰園 南峰閣 (福蔭道1號) | 18樓 C室 | $1,248萬 |
923呎
($13,521) |
817呎
($15,275) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 粉嶺 | 逸峯 5座 (馬適路1號) | 33樓 G室 | $533萬 |
603呎
($8,839) |
453呎
($11,766) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 粉嶺 | 榮福中心 4座 (聯捷街1號) | 15樓 B室 | $368萬 |
712呎
($5,168) |
592呎
($6,216) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 PARK SEASONS 2A座 (康城路1號) | 18樓 F室 | $538萬 | - |
327呎
($16,452) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 大埔 | 昌運中心 華昌閣 4座 (安慈路4號) | 5樓 E室 | $390萬 |
446呎
($8,744) |
355呎
($10,985) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬鞍山 | 迎海 3座 (烏溪沙路8號) | 36樓 A室 | $4,680萬 | - |
2,844呎
($16,455) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 大埔 | 林海山城 (林海徑1-11號) | 10室 | $13,800萬 | - |
5,291呎
($26,082) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 荃灣 | 荃德花園 A座 (荃景圍208號) | 25樓 D室 | $360萬 |
427呎
($8,430) |
305呎
($11,803) |
*所有價格為港幣
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
26樓 13室
用途
住宅
成交價
$261萬
建築面積
-
實用面積
388呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,735
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
32樓 21室
用途
住宅
成交價
$274萬
建築面積
-
實用面積
385呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,115
(木橋頭村72A號)
買賣合約
元朗
2026-05-04
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$420萬
馬灣
2026-05-04
樓層/單位
6樓 H室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
653呎
實用面積
492呎
建築呎價
$7,044
實用呎價
$9,349
買賣合約
馬灣
2026-05-04
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$518萬
建築面積
681呎
實用面積
520呎
建築呎價
$7,606
實用呎價
$9,961
買賣合約
大角咀
2026-05-04
樓層/單位
22樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,498萬
建築面積
945呎
實用面積
717呎
建築呎價
$15,851
實用呎價
$20,892
買賣合約
何文田
2026-05-04
樓層/單位
11樓 2室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
582呎
實用面積
485呎
建築呎價
$9,106
實用呎價
$10,927
買賣合約
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
1樓 9室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
619呎
實用面積
514呎
建築呎價
$8,239
實用呎價
$9,922
(弼街57-59號)
樓契
太子
2026-05-04
樓層/單位
3樓 3室
用途
住宅
成交價
$222萬
-
(保德街27號)
樓契
西環
2026-05-04
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$590萬
-
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-05-04
樓層/單位
30樓 C室
用途
住宅
成交價
$919萬
建築面積
-
實用面積
438呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,988
將軍澳
2026-05-04
樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$843萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,864
將軍澳
2026-05-04
樓層/單位
18樓 RA室
用途
住宅
成交價
$806萬
建築面積
960呎
實用面積
731呎
建築呎價
$8,395
實用呎價
$11,025
深井
2026-05-04
樓層/單位
49樓 G室
用途
住宅
成交價
$612萬
建築面積
703呎
實用面積
531呎
建築呎價
$8,702
實用呎價
$11,522
海峰園 南峰閣 (福蔭道1號)
買賣合約
炮台山
2026-05-04
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,248萬
建築面積
923呎
實用面積
817呎
建築呎價
$13,521
實用呎價
$15,275
買賣合約
粉嶺
2026-05-04
樓層/單位
33樓 G室
用途
住宅
成交價
$533萬
建築面積
603呎
實用面積
453呎
建築呎價
$8,839
實用呎價
$11,766
買賣合約
粉嶺
2026-05-04
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$368萬
建築面積
712呎
實用面積
592呎
建築呎價
$5,168
實用呎價
$6,216
將軍澳
2026-05-04
樓層/單位
18樓 F室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
-
實用面積
327呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,452
買賣合約
大埔
2026-05-04
樓層/單位
5樓 E室
用途
住宅
成交價
$390萬
建築面積
446呎
實用面積
355呎
建築呎價
$8,744
實用呎價
$10,985
買賣合約
馬鞍山
2026-05-04
樓層/單位
36樓 A室
用途
住宅
成交價
$4,680萬
建築面積
-
實用面積
2,844呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,455
林海山城 (林海徑1-11號)
買賣合約
大埔
2026-05-04
樓層/單位
10室
用途
住宅
成交價
$13,800萬
建築面積
-
實用面積
5,291呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,082
買賣合約
荃灣
2026-05-04
樓層/單位
25樓 D室
用途
住宅
成交價
$360萬
建築面積
427呎
實用面積
305呎
建築呎價
$8,430
實用呎價
$11,803