| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-20 | 住宅 | 九龍城 | 啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 (承豐道15號) | 16樓 N室 | $570萬 | - |
278呎
($20,485) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 何文田 | VAU RESIDENCE (自由道11號) | 27樓 C室 | $779萬 | - |
264呎
($29,503) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 III 1A座 (車公廟路18號) | 33樓 B室 | $3,029萬 | - |
998呎
($30,350) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 側魚涌 | 君豪峰 (英皇道856號) | 31樓 Q室 | $624萬 | - |
299呎
($20,862) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 元朗 | 益發大廈 (鳳攸北街11-15號) | 8樓 B室 | $264萬 |
334呎
($7,904) |
230呎
($11,478) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 馬鞍山 | 雅景臺 3座 (馬鞍山路188號) | 11樓 D室 | $765萬 |
870呎
($8,793) |
655呎
($11,679) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號) | 6樓 12室 | $266萬 | - |
447呎
($5,948) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 C座 (青山公路屏山段130號) | 49樓 20室 | $298萬 | - |
447呎
($6,672) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 16樓 2室 | $234萬 | - |
384呎
($6,105) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 36樓 2室 | $257萬 | - |
384呎
($6,692) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 4樓 4室 | $254萬 | - |
448呎
($5,674) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號) | 19樓 2室 | $284萬 | - |
451呎
($6,303) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 A座 (宏照道7號) | 18樓 21室 | $303萬 | - |
455呎
($6,659) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 23樓 21室 | $188萬 | - |
320呎
($5,875) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號) | 17樓 22室 | $284萬 | - |
447呎
($6,352) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 土瓜灣 | 首岸 2座 (庇利街1號) | 10樓 K室 | $656萬 | - |
339呎
($19,364) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號) | 23樓 C室 | $1,280萬 | - |
767呎
($16,693) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號) | 23樓 A室 | $845萬 | - |
516呎
($16,368) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 馬頭圍 | 德信大廈 (馬頭圍道442-448號) | 3樓 F室 | $260萬 |
299呎
($8,695) |
237呎
($10,970) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 1C座 (承豐道18號) | 18樓 G室 | $1,443萬 | - |
513呎
($28,134) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 1A座 (承豐道18號) | 22樓 D室 | $1,102萬 | - |
431呎
($25,566) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 1座 (承豐道23號) | 15樓 G室 | $1,224萬 | - |
500呎
($24,472) |
買賣合約 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 C座 (青山公路屏山段130號) | 38樓 11室 | $307萬 | - |
451呎
($6,817) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號) | 17樓 3室 | $276萬 | - |
451呎
($6,125) |
樓契 |
| 2026-05-20 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 27樓 1室 | $288萬 | - |
447呎
($6,453) |
*所有價格為港幣
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 (承豐道15號)
買賣合約
九龍城
2026-05-20
樓層/單位
16樓 N室
用途
住宅
成交價
$570萬
建築面積
-
實用面積
278呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,485
VAU RESIDENCE (自由道11號)
買賣合約
何文田
2026-05-20
樓層/單位
27樓 C室
用途
住宅
成交價
$779萬
建築面積
-
實用面積
264呎
建築呎價
-
實用呎價
$29,503
柏傲莊 柏傲莊 III 1A座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-05-20
樓層/單位
33樓 B室
用途
住宅
成交價
$3,029萬
建築面積
-
實用面積
998呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,350
買賣合約
元朗
2026-05-20
樓層/單位
8樓 B室
用途
住宅
成交價
$264萬
建築面積
334呎
實用面積
230呎
建築呎價
$7,904
實用呎價
$11,478
買賣合約
馬鞍山
2026-05-20
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$765萬
建築面積
870呎
實用面積
655呎
建築呎價
$8,793
實用呎價
$11,679
朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
6樓 12室
用途
住宅
成交價
$266萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,948
朗天苑 C座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
49樓 20室
用途
住宅
成交價
$298萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,672
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
16樓 2室
用途
住宅
成交價
$234萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,105
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
36樓 2室
用途
住宅
成交價
$257萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,692
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
4樓 4室
用途
住宅
成交價
$254萬
建築面積
-
實用面積
448呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,674
朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
19樓 2室
用途
住宅
成交價
$284萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,303
宏緻苑 A座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-20
樓層/單位
18樓 21室
用途
住宅
成交價
$303萬
建築面積
-
實用面積
455呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,659
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
23樓 21室
用途
住宅
成交價
$188萬
建築面積
-
實用面積
320呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,875
朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
17樓 22室
用途
住宅
成交價
$284萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,352
首岸 2座 (庇利街1號)
買賣合約
土瓜灣
2026-05-20
樓層/單位
10樓 K室
用途
住宅
成交價
$656萬
建築面積
-
實用面積
339呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,364
黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-20
樓層/單位
23樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,280萬
建築面積
-
實用面積
767呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,693
黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-20
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$845萬
建築面積
-
實用面積
516呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,368
臨時買賣合約
馬頭圍
2026-05-20
樓層/單位
3樓 F室
用途
住宅
成交價
$260萬
建築面積
299呎
實用面積
237呎
建築呎價
$8,695
實用呎價
$10,970
維港•灣畔 1C座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-05-20
樓層/單位
18樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,443萬
建築面積
-
實用面積
513呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,134
維港•灣畔 1A座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-05-20
樓層/單位
22樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,102萬
建築面積
-
實用面積
431呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,566
MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 1座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-05-20
樓層/單位
15樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,224萬
建築面積
-
實用面積
500呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,472
朗天苑 C座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
38樓 11室
用途
住宅
成交價
$307萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,817
朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
17樓 3室
用途
住宅
成交價
$276萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,125
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-20
樓層/單位
27樓 1室
用途
住宅
成交價
$288萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,453