美孚新邨成交紀錄詳細資料
美孚新邨成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-20 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 2期 (百老匯街26號) | 20樓 B室 | $810萬 | - |
791呎
($10,240) |
買賣合約 |
| 2026-05-19 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道6號) | 3樓 D室 | $622萬 | - |
555呎
($11,207) |
買賣合約 |
| 2026-05-19 | 車位 | 荔枝角 | 美孚新村 (恒柏街2-17號) | G/F #1 | $70萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-19 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 4期 (百老匯街93號) | 16樓 B室 | $738萬 | - |
717呎
($10,292) |
買賣合約 |
| 2026-05-19 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道18號) | 10樓 A室 | $638萬 | - |
555呎
($11,495) |
買賣合約 |
| 2026-05-19 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 3期 (百老匯街64號) | 18樓 A室 | $812萬 | - |
626呎
($12,971) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-19 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道9號) | 11樓 C室 | $810萬 | - |
717呎
($11,297) |
買賣合約 |
| 2026-05-18 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 4期 (百老匯街113號) | 3樓 C室 | $628萬 | - |
661呎
($9,500) |
樓契 |
| 2026-05-15 | 車位 | 荔枝角 | 美孚新村 8期 (百老匯街94-132號) | 3樓 #CP768 | $150萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-05-15 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 7期 (萬事達廣場5號) | 17樓 C室 | $780萬 | - |
650呎
($12,000) |
樓契 |
| 2026-05-15 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 6期 (蘭秀道38號) | 20樓 A室 | $950萬 | - |
942呎
($10,084) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-15 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道3號) | 8樓 C室 | $680萬 | - |
567呎
($11,992) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-15 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道11號) | 6樓 C室 | $689萬 | - |
567呎
($12,151) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道10號) | 20樓 C室 | $480萬 | - |
507呎
($9,467) |
買賣合約 |
| 2026-05-14 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 2期 (百老匯街26-50號) | 4樓 A室 | $1,880萬 | - |
1,435呎
($13,101) |
買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 3期 (百老匯街43號) | 4樓 A室 | $648萬 | - |
645呎
($10,046) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-13 | 車位 | 荔枝角 | 美孚新村 8期 (百老匯街94-132號) | G/F #CP026 | $125萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-13 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 4期 (百老匯街81號) | 5樓 A室 | $660萬 | - |
662呎
($9,969) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 7期 (荔灣道10號) | 19樓 B室 | $603萬 | - |
586呎
($10,286) |
買賣合約 |
| 2026-05-12 | 車位 | 荔枝角 | 美孚新村 (百老匯街69-119號) | M/F #127 | $120萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-12 | 車位 | 荔枝角 | 美孚新村 3期 (百老匯街41-90號) | G/F #150 | $120萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 2期 (吉利徑4號) | 9樓 A室 | $698萬 | - |
684呎
($10,204) |
樓契 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道14號) | 15樓 A室 | $725萬 | - |
591呎
($12,267) |
買賣合約 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 5期 (蘭秀道6號) | 15樓 B室 | $690萬 | - |
614呎
($11,237) |
樓契 |
| 2026-05-11 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 (荔灣道10號) | 15樓 A室 | $395萬 | - |
908呎
($4,348) |
荔枝角
2026-05-20
樓層/單位
20樓 B室
用途
住宅
成交價
$810萬
建築面積
-
實用面積
791呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,240
買賣合約
荔枝角
2026-05-19
樓層/單位
3樓 D室
用途
住宅
成交價
$622萬
建築面積
-
實用面積
555呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,207
買賣合約
荔枝角
2026-05-19
樓層/單位
16樓 B室
用途
住宅
成交價
$738萬
建築面積
-
實用面積
717呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,292
買賣合約
荔枝角
2026-05-19
樓層/單位
10樓 A室
用途
住宅
成交價
$638萬
建築面積
-
實用面積
555呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,495
臨時買賣合約
荔枝角
2026-05-19
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$812萬
建築面積
-
實用面積
626呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,971
買賣合約
荔枝角
2026-05-19
樓層/單位
11樓 C室
用途
住宅
成交價
$810萬
建築面積
-
實用面積
717呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,297
荔枝角
2026-05-18
樓層/單位
3樓 C室
用途
住宅
成交價
$628萬
建築面積
-
實用面積
661呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,500
臨時買賣合約
荔枝角
2026-05-15
樓層/單位
3樓 #CP768
用途
車位
成交價
$150萬
荔枝角
2026-05-15
樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$780萬
建築面積
-
實用面積
650呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,000
臨時買賣合約
荔枝角
2026-05-15
樓層/單位
20樓 A室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
-
實用面積
942呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,084
臨時買賣合約
荔枝角
2026-05-15
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$680萬
建築面積
-
實用面積
567呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,992
買賣合約
荔枝角
2026-05-15
樓層/單位
6樓 C室
用途
住宅
成交價
$689萬
建築面積
-
實用面積
567呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,151
買賣合約
荔枝角
2026-05-14
樓層/單位
20樓 C室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
-
實用面積
507呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,467
買賣合約
荔枝角
2026-05-14
樓層/單位
4樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,880萬
建築面積
-
實用面積
1,435呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,101
臨時買賣合約
荔枝角
2026-05-13
樓層/單位
4樓 A室
用途
住宅
成交價
$648萬
建築面積
-
實用面積
645呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,046
荔枝角
2026-05-13
樓層/單位
G/F #CP026
用途
車位
成交價
$125萬
荔枝角
2026-05-13
樓層/單位
5樓 A室
用途
住宅
成交價
$660萬
建築面積
-
實用面積
662呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,969
買賣合約
荔枝角
2026-05-12
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$603萬
建築面積
-
實用面積
586呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,286
買賣合約
荔枝角
2026-05-11
樓層/單位
15樓 A室
用途
住宅
成交價
$725萬
建築面積
-
實用面積
591呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,267
學校
243m
1
香港大學附屬學院九龍西分校
蘭秀道38-46號
生活
加油站
300m
1
埃索加油站
蘭秀道25-27號附近
81m
2
美孚新村護衞控制中心
美孚地鐵站A出入口南100米
充電站
215m
3
曼克頓山停車場充電站
九龍福榮街228
189m
4
汽車充電站(曼克頓山)
寶輪街1號曼克頓山停車場
購物
商場
159m
1
曼克頓山(北門)
寶輪街1號
288m
2
成功商場
美孚地鐵站C2出入口東南50米
64m
3
美孚新村第三期商場
美孚地鐵站A出入口東南100米
27m
4
美孚廣場
荔枝角
169m
5
rapee-LIVING斗室
荔枝角寶輪街1號
129m
6
Mei Foo
美孚地鐵站A出入口西北50米
145m
7
寶輪街1號曼克頓山曼坊商場地下
荔枝角寶輪街1號
26m
8
Mei Foo square
荔枝角
26m
9
美孚廣場
荔枝角
超級市場
232m
10
marketplace
九龍美孚寶輪街1號曼坊1樓101號
365m
11
佳寶食品超級市場
荔枝角百老匯街55a/57b美孚新村第三期地下1-3號鋪
51m
12
百佳超級廣場
百老匯街95C號附近
159m
13
MARKET PLACE BY JASONS(牛奶有限公司經營)
九龍寶輪街1號曼克頓山商場1/F101號鋪
324m
14
佳寶-美孚
荔枝角百老匯街19-21號
77m
15
友成
美孚新村第三期百老匯街55A-57B地下1-3號鋪
82m
16
佳寶百老匯
荔枝角百老匯街55A&57B號
332m
17
萬寧超市(萬事達廣場店)
美孚美孚新村荔灣道萬事達廣場地下N72鋪
354m
18
HKTV mall
美孚新邨萬事達廣場15-17號N61A地舖
32m
19
康健坊
美孚新村百老匯街79號
37m
20
萬寧-美孚百老恤街
美孚美孚新村百老匯街69-119號地下99B鋪
354m
21
HKTV mall
美孚新村萬事達廣場15-17號N61A地鋪
綜合市場
449m
22
長沙灣熟食市場
長順街38
107m
23
美孚新村街市
荔枝角百老匯街69-71號
28m
24
759阿信屋急凍食品市場
匯豐美孚新邨分行及卓越理財中心69119號2樓104-105號舖,79 Broadway
388m
25
chi ching frozen food
荔灣道12號附近
娛樂
暫無資料
醫療
綜合醫院
220m
1
荔枝角醫院
青山道800號
推薦樓盤